500
Докажи что ты силен, открой все уровни в Tappy Cat!
Вам стала интересна информация про г.Чернобыль и г.Припять?
Всего ответов: 620
добавить сайт в избранное | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Общение (1000)
Заявки в "Монолит" (57)
Новости (9)
Ваше мнение о дизайне сайта (41)
Гид по Call Of Chernobyl (0)
Пророк
Лис
Фом
Хамелеон
Маркович
zakir1994
KORRR
Весельчак
Вова
спартанец

Страница 1 из 11
Бар сталкеров - Форум » Локации Ролевой Зоны » Кордон » Северные просторы Кордона
Северные просторы Кордона
Оффлайн
Вс, 06.07.2014, 20:07:27 | Сообщение # 1
Гл. Администратор
Награды:
Северные просторы Кордона

Северные просторы - удивительная часть Кордона. Тут не так много мутантов, и неподалёку располагается база сталкеров. Чтоб новичку сюда прийти нужно как следует подготовиться. Аномалий тут как ворон. Южные и северные просторы отделят один геморрой - железнодорожная насыпь. Многие сталкеры предпочитают на северных просторах делать тайники. Иногда по дороге прогуливается военный патруль. Смотрите внимательно а то пулю схлопочите.

Переходы: Труба – Тоннель под полотном, Дальний блокпост, База сталкеров, Развалины хутора, Мост, Северный Хутор - Болота.

Подлокация контролируется - Никем
НПС - Отсутствуют
Аномалии - Трамплин, Птичья карусель.
Артефакты - Кровь камня, Ломоть мяса, Медуза, Каменный цветок.
Мутанты - Слепые псы, Кабаны.
Пси-излучение - Отсутствует
Радиация - Минимальная

Оффлайн
Вс, 03.08.2014, 21:23:16 | Сообщение # 2
Гл. Администратор
Награды:
Нас, считая меня было в группе десять человек. Десять опытных, много поведавших в Зоне сталкеров. Я шёл не во главе группы, а замыкающим, во главе группы шёл Магнит - мой лучший боец.
- Пророк, можешь ещё раз нам досканально обьяснить нашу задачу. - спросил Магнит остановившись уже на выходе из базы.
- Без проблем. - ответил я Магниту.
- Вобщем, наша задача заключается в том, что, мы должны выбить блокпост-приёмник у бандитов без потерь и хорошо закрепиться там. После того как мы выбьем бандитов будут попытки вернуть захваченную нами точку бандитами, но, что мы должны делать? Правильно! Удерживать точку до последнего. Если всё пройдёт гладко каждому выплачу по десять кусков из общей казны вольных. - после небольшой речи я оглядел бойцов в надежде услышать какой-нибудь комментарий к заданию.
- Вопросов больше нет, мы готовы идти. - после недолгого общего молчания ответил Магнит. Я кивнул ему, показывая этим что пора идти дальше. Выстроившись коллонной мы продолжили путь в сторону дальнего блокпоста. Небольшие стайки слепых псов видя большую группу людей даже на пятьдесят метров не подходили к нам, знали, что больше количество людей это смерть для них. Мелкий дождь не собирался прекращаться, а наоборот перерастал уже в ливень и это даже очень было хорошо, можно будет попытаться под звуки дождя совершить пару незаметных убийств бандитов и напасть с тыла.

Оффлайн
Пн, 04.08.2014, 07:17:00 | Сообщение # 3
Награды:
6
Замечания:
741
Переход на: Дальний блокпост!

Оффлайн
Ср, 17.12.2014, 21:48:56 | Сообщение # 4
Гл. Администратор
Награды:
По сути больше ничего не могло ухудшить моё положение, но оно ухудшилось когда наступив на что-то склизкое я подскользнулся и упал лицом в ту же массу на которой я подскользнулся. Поднявшись с земли я ладонью стёр немного грязь с лица и пробубнив все матерные слова пошёл дальше в направлении базы. Для полного счастья не хватало встретить недавно вывших неподалёку слепых псов.

Оффлайн
Чт, 18.12.2014, 14:13:58 | Сообщение # 5
Душа сайта
Награды:
3
762
Но дождь не давал выйти ни единому зверю. Видимо, вы были единственным, кто решился идти под дождем. Никого не было. Только шум дождя, ветер и вы.
Вскоре вы заметили часового, что переходил от дерева к дереву. Вот и база. Наконец-то!

Переход на: База сталкеров!

Оффлайн
Вс, 22.02.2015, 13:46:47 | Сообщение # 6
Гл. Администратор
Награды:
Выбежав из тёплого помещения на улицу где было не ниже -10 градусов, по телу сразу же побежали мурашки. Холодный ветер дул прямо в лицо, а снег стеной валил на землю, от чего видимости почти не было. Увидев что Наёмница в одной футболке я снял с себя куртку от "Зари" и накинул на неё. Лис был снаряжён.
- Тупо бежать с "тонущего корабля" - это не выход, тем более проблемы у сталкеров от нас. Нужно действовать. Есть предложения? Хотя можете не говорить, я сам предложу. Идём к тоннелю, и с той стороны, как бы с тыла, снова идём к базе помогать остальным. - сказал я Наёмнице и Лису.
- Добро. - ответил Лис оглядываясь по сторонам. Наёмница молча кивнула что тоже не была против. Хотя видно было что с вооружением у них не густо.
Не очень то и хотелось воевать в такую погоду, но надо. Осторожно, не забывая поглядывать под ноги и по сторонам мы двигались к тоннелю, благо он был рядом мы добрались до него минут за пять. Сделав небольшой крюк мы снова повернули к базе. Со стороны базы всё это время раздавались выстрелы.

Переход: На Базу сталкеров! Ответы пишем там!

Оффлайн
Пн, 31.08.2015, 22:00:53 | Сообщение # 7
Лидер "Долга"
Награды:
Замечания:
700
- Брр... Прохладно однако. - негромко пробурчал я топая в сторону дальнего блокпоста и сверяясь с данными на экране своего КПК. Да, мне удалось избежать смерти и выжить. Да, я смог разжиться неплохой снарягой и оружием. Но! Этого мало... Чтобы выжить в Зоне а тем более зимой, нужно прилагать немало усилий и вертеть башкой на 360 градусов чтобы тебя не схарчила какая-то тварь. - Балда! Я ж нашивки не срезал! - негромко воскликнул я, когда на глаза попался синий шеврон. Минуту спустя, "отличительные знаки" были уничтожены а сталкер-новичок в моём лице продолжал двигаться к "Долгу" - навстречу своей мечте с оружием в руках.

Оффлайн
Сб, 05.09.2015, 15:56:58 | Сообщение # 8
Награды:
6
Замечания:
741
Тёплый ветер ударил мне в лицо, принеся за собой новые запахи. В животе сразу забурлило, покушал я на славу, и с полным пузом двигать ой как не хотелось. Но выбора, к сожалению, мне никто не давал, поэтому мы с Вандалом вышли на дорогу и стали шагать вперёд. По нехитрым соображениям Димы, в "Сундуке" мы будем где-то к вечеру, если не будет форс-мажоров. Я надеялся, что мы всё же доберёмся до деревни Крёково до заходи солнца. "Странное название для деревни" - думалось мне. Хотя, хрен его знает, судя по тому, какие клички и названия мест я слышал от сталкеров, сидящих у костра - тут вообще ни чему удивляться не стоит. Я всё глубже и глубже погружался в свои мысли, шагав на "автомате". Но из этой эйфории меня вывел Вандал, который вскинул руку и сказал:
- Стой.
Я остановился сразу. Сказывалась военная выучка. Да и Дима говорил, что сначала нужно слушать приказ, а потом задавать вопросы. Сколько новичков сгинули, из-за не выполнения приказов и продолжении движения. Я посмотрел на Вандала вопросительным взглядом, он сразу же объяснил:
- Впереди трамплин, аккуратно. Странно, никогда тут его не было. Вроде и выброса не было, чтобы аномалии места меняли. Чёртовщина, честное слово! - Тихо матерясь, Дима достал гайки и начал раскидывать их вокруг аномалии, обозначая её границы. После двухминутной атаки аномалии болтами, границы были установлены, и мы продолжили наш путь. По пути напарник отстучал в общую сетку, что, мол, по пути на Свалку, прямо посреди дороги образовался трамплин, будьте аккуратны. Мой КПК пискнул. Не поняв, в чём дело, я достал его, чтобы посмотреть, что за уведомление пришло. Машинка информировала меня о том, что рядом с нами находятся несколько людей. Я уж захотел спрятать компьютер обратно, но вдруг меня осенило. В памяти быстро начали мелькать картинки двухдневной давности. Я в этой суматохе совсем забыл, что за мной погоня. Я должен бабки, их собрались отобрать у меня, вне зависимости, живой я или нет. Притормозив, мой взор упал на карту. Цели шли за нами, по тому же маршруту, что и мы, и отставали всего на километр, плюс-минус пара сотен метров. Интересно, когда эти редиски успели сесть нам на хвост? Твою мать, еще этого мне не хватало. Оставлять этих амбалов в тылу - не вариант. А в том, что это люди Лютого, я не сомневался ни на секунду. Вандал спросил, почему я остановился. На вопрос я не ответил, быстро зашагал вперёд, догнав напарника. Пришлось рассказать ему о моих злоключениях в кратце. Дима слушал внимательно, стараясь не упускать ни одной детали. Обдумав то, что я сказал, он выдал единственное правильное и решения, которое мне сразу же понравилось, в виду его простоты и эффективности. Напарник предложил дойти блокпоста и устроить засаду. И не простую. В чём заключалась вся суть: Мы доходим до этого самого блокпоста, который уже можно было отчётливо разглядеть впереди, скидываем наши КПК внутрь здания, а сами занимаем позиции на подходах к блокпосту. Люди Лютого обрадовавшись халяве, в ускоренном темпе идут к блокпосту, дабы застичь жертву в самый неподходящий момент, во время стоянки. Наша задача лишь расстрелять их в спину. Также Дима предположил, что сами амбалы бы попросту не дошли бы до сюда, а ведёт их сталкер. Поэтому попросил меня быть более аккуратным в стрельбе, и попытаться оставить в живых сталкера, ведь он ни в чём не виноват. Я кивнул, соглашаясь. Мы в ускоренном темпе засеменили к блокпосту, озираясь по сторонам и выбирая более удобную позицию. Но, как назло, таковой видно не было. Правда, недалеко от блокпоста виднелись деревья, а это уже что-то. В голову я пытался продумать, как будет выглядеть наша засада и получится ли нам справится сразу с тремя целями. Я всё же надеялся, что сталкер не станет стрелять, хотя хрен его знает. Но если и станет, это ему ничего толком не даст. Они будут впереди нас, как мишени в тире. О наших позициях им будет не известно, так что все шансы победить в этой схватке у нас есть. Руки подрагивали. Это будет первое мое сражение с реальными людьми. До этого стрелять и убивать себе подобных мне не приходилось. Я всеми силами старался скинуть с себя наваждение, и у меня даже получилось. Но воображение рисовала страшные картины убийств, и мне стало до жути страшно. Страшно того, что я буду лишать жизни людей, у которых есть родственники и всё такое. Я прикусил губу и задумался. Стали бы нормальные люди убивать человека - за деньги, причём, не такие уж и больше? Ясно, что - нет. Поэтому этих можно не считать людьми, это те же самые мутанты, только поопытнее, побольше и умеют обращаться с оружием. Закончив свои раздумья этой мыслью, мне заметно похорошело. Руки перестали дрожать, наваждение окончательно схлынуло. Я оскалился. Зона учит быть хладнокровными, и сейчас мой бравный час, я должен перебороть себя и убить тех, кто хочет убить меня. Здесь или ты, или тебя, другого не дано. Сдохнуть сейчас я точно не собирался, поэтому я лучше убью этих уродов и продолжу своё путешествие по этому красивому и загадочному миру Зоны. Пока шли до блокпоста, я уже успел сто раз пожалеть о том, что Дима сообщил в общую сетку об аномалии. Чуть-чуть попозже бы. Быть может, из-за невнимательности они влетели в аномалию. Хотя не знаю, раз их ведет сталкер, не должны были бы вляпаться.
Наконец то мы дошли до блокпоста. Старое небольшое сооружение, потерявшее свои яркие краски то ли от времени, то ли от Зоны. Сломанный шлагбаум, ржавые бронетранспортёры. Всё это навевало некую тоску.

Оффлайн
Пт, 10.06.2016, 05:19:35 | Сообщение # 9
Зам. Создателя РЗ
Награды:
1
Замечания:
672
Выйдя на свои позиции и прождав немного времени, вы уже стали замечать своего первого врага. Он шёл, не подавая никаких признаков страха, притом идя на полной готовности, так как это Зона - всё может быть. Во время их медленного прохода уже возле блокпоста, Дима вам подал знак, по которому вы могли начать стрельбу. Выбор в данной ситуации был невелик, и вы уже дали самому себе ответ: какое решение вы выбрали.

Переход на: Дальний блокпост!

Оффлайн
Чт, 10.11.2016, 01:53:35 | Сообщение # 10
Хвостатый
Награды:
1
783
Sky-Hunter,

После того как вы уничтожили улики, точнее нашивки другой группировки со своих положенных мест вы двинулись дальше попутно осматривая внимательно окрестности. Было уже очень холодно, вы все время поеживались но шли дальше к своей мечте, к великому "Долгу" чтоб пополнить его ряды. Вы думали о том, что такая персона как вы будет там очень востребована, и вы услышали шелест в рядом растущих с дорогой кустах. Остановившись вы прислушались через секунду раздался еще один шорох в кустах. Вы аккуратно начали сближение сближение с объектом вашего любопытства и вдруг услышали невнятное еле разборчивое:
- П...ппп...помо...ггги...те - Услышали вы что раздалось в кусте, а может из-за ним, оставалось неизвестным для вас. Вы подошли ближе и присели так как кусты были, мягко сказать, не маленькой зарослью кустарника. Вы уже видели часть чего-то серого. Вы подумали что это комбенизон того кому нужна помощь, но этого явно не стоило делать. через секунду вы услышали очень противный писк псевдоплоти и не успев среагировать, на ее движение она пробила вам череп своим "жалом". Вы не понимая думали, что такого случилось, но прошло 10-15 секунд и вы обвисли на "жале" довольной плоти.

Персонаж убит по просьбе владельца.

Бар сталкеров - Форум » Локации Ролевой Зоны » Кордон » Северные просторы Кордона
Страница 1 из 11
Поиск:
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Наверх