500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Общение (1147)
Досчитаем до миллиона? (126)
Ваше хобби (6)
Обсуждение игры (144)
Обсуждение игры (120)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
монолитовец
EgorRass
uraev_v
Fisher77
Воин

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » Пленники Монолита (Мой очередной рассказ)
Пленники Монолита
Пн, 21.03.2011, 19:26:59 | Сообщение # 1
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
ПЛЕННИКИ МОНОЛИТА

ГЛАВА 1
Пролог

Армейские склады, Барьер
18:34
Барьер. Блокпост рядом с началом территории Монолита. Последний оплот обороны “свободовцев” . Как много это место значит почти для всех сталкеров Зоны. Ведь если свободные не сдержут оборону, бойцы Монолита начнут захватывать Зону. “Свободовцы” держались уже многое время, но именно сейчас обороне придёт конец… Близко к вечеру, в 4 часа монолитовцы начали атаку. В самом начале атаки “монолитовцы” убили почти половину бойцов, находящихся на Барьере. С базы “свободных” всё поступает и поступает подкрепление, однако оно не бесконечно. Всему есть предел. Вот как всё начиналось…
5-6 свободовцев сидели у костра…
- А вот такое слышал кто? – начал говорить один из бойцов – Идёт как-то сталкер по Зоне…
Вдруг послышались взрывы, выстрелы и крики.
-Твою мать!!! – прокричал кто-то – Хватаем оружия и палим по ублюдкам.
Все послушались сталкера. Кто-то схватил оружие лежащие рядом с ним, кто-то побежал к оружейной. То, что происходило в это время могло показаться находящимся там бойцам Адом… Один из свободных побежал к рации. Переключившись на нужную волну, он начал говорить.
- Приём! Нам нужно срочное подкрепление! Фанатики атакуют Барь… - договорить он не успел. Очередь пуль попала ему в грудь.
Монолитовцы стреляли из разных оружий во всё что движется. Тот кто не успел занять укрытие был расстрелян и лежал без дыхания. Возможно, было бы побольше пулемётных позиций, свободовцы спаслись бы.
Некоторые стреляли из-за укрытия в рассыпную, кто-то занял снайперскую позицию и стреляет одиночными, а кто-то занял место за пулемётом и стреляет по “слугам Монолита”.
В то время с базы свободовцев поступали подкрепления. Однако не только с ихней базы. Находящиеся поблизу одиночки бежали к Барьеру и отстреливались вместе с анархистами.
В это же время неподалёку от Барьера, долгожители Зоны по кличке Призрак и Клык услышали выстрелы и взрывы…
- Эй,Клык – начал разговор Призрак – Слышишь выстрелы?
- Не глухой я, слышу – Грубо отозвался Клык
- Может пойдём и выясним что там? – Спросил Призрак
- Ладно… - Неоохотно отозвался его приятель и взял свой верный Винторез в руки.
Призрак встал с земли, взял свою СГИ – 5к и отправился на слух выстрелов и взрывов. Через пару минут двое сталкеров приближались к Барьеру и уже могли видеть почти всю картину происходящего.
- Твою мать… - с изумлением сказал Призрак.
- Ага. Монолитовцы наглеют. – сказал Клык, передёргивая затвор Винтореза. – Тогда покажем им?
Призрак просто кивнул и тоже передёрнул затвор и уже навёл прицел на монолитовца, дал короткую очередь по нему, после чего тот упал замертво. Прицел на монолитовце, короткая очередь, смерть. И так раз за разом. А Клык же предпочёл более скрытный путь, бесшумно снимая монолитовцев одним за одним. Вдруг к Клыку подошёл монолитовец и ударил его камнем по голове. Призрак услышал едва слышный крик и повернулся. Он увидел стоящего перед ним человека в форме Монолита уже ударявшего его камнем по голове. Призрак упал и вырубился…

Продолжение следует...



!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Пн, 21.03.2011, 21:04:07 | Сообщение # 2
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Профессионал
Сообщений:
198
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
10.06.2010
14
НОРМОЛЁК . пиши продолжение


Вт, 22.03.2011, 00:53:22 | Сообщение # 3
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
418
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
13.06.2010
53
неплохо))) коротковато конечно))) но думаю продолжение долго ждать не прийдётся??)))



© 1993-2011 FuckSoft Inc. All Rights Reserved
Вт, 22.03.2011, 09:51:56 | Сообщение # 4
Аптимист
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
255
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
15.06.2010
36
Нда(....Разочаровался я в тебе Тень...Столько рассказов начал а над продолжением не работаешь....А так все козырно))Меня очень порадовало точнейшее описание боя...В этом ты уже стал лучше меня biggrin
ЗЫ:Ничего, еще посоревнуемся....Вот выложу я почти законченную историю тогда и посоревнуемся))) biggrin cool




Вт, 31.05.2011, 21:48:28 | Сообщение # 5
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
Quote (ProDiGi-T@L)
но думаю продолжение долго ждать не прийдётся??)))

Не придётся. Уже работаю.

Добавлено (01.06.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Наконец-то я вспомнил про сайт))) Продолжение

ГЛАВА 2
На волоске от смерти
- Ааа… - простонал Клык – Бошка болит….
- У меня тоже. – осведомил своего напарника Призрак. – А… Где мы?
На Призрака посыпалась штукатурка. Он посмотрел на верх, потом по сторонам. Они находились в каком-то тесном и маленьком помещении. Сантиметров в 20-30 находилась дверь.
- Ну… Может быть мы сейчас находимся в кладовке. – предположил Призрак.
Клык тоже осмотрелся по сторонам.
- Да, наверно. – согласился Клык со своим напарником.
- Дверь открыта? – спросил Призрак, повернувшись к Клыку.
- А я знаю? – будто спросил сам у себя Клык. – Проверь.
Призрак встал и застонал от боли. Но всё же он не упал и подошёл к двери. Он попытался открыть дверь, но у него не вышло – дверь закрыта.
- Ну что? – спросил Клык у Призрака, надеясь что дверь открыта.
- Заперто… - ответил Призрак.
- Никаких других выходов естественно нет… - доложил сам себе Клык.
Вдруг пленники услышали шаги. Поцарапанная деревянная дверь приоткрылась и в кладовку зашёл монолитовец. Фанатик был в костюме Монолита. В руках у него была обычная ТРс-301, а в кобуре похоже был кольт. Из подсумка торчали верхушки обойм, а в одном кармане можно было даже увидеть верхушку гранаты.
Призрак подмигнул Клыку. Клык опередил Призрака и схватил монолитовца каким-то захватом, и быстренько свернул ему шею. К сожалению, фанатик всё же успел крикнуть. Так как Клык любил снайперское оружие, он открыл кобуру и взял себе кольт, а Призраку дал ТРс-301. Клык пошарил в подсумке и нашёл три обоймы для ТРс-301 и пять пистолетных обойм для кольта. Конечно же обоймы для ТРс-301 Клык дал Призраку, ему то они не нужны. Он заметил в карманах гранаты и нашёл только две. Одну взял себе, другую отдал Призраку. У монолитовца также был нож, его взял себе Клык. Он заглянул в карман для ПДА. Естественно, ПДА там был. Клык включил его и отправил сообщение в чат:
“Всем сталкерам! Нужна помощь двум нейтралам! Находимся в Припяти.”
Призрак показал знаком Клыку, что проход чист. Призрак и Клык вышли из кладовки. Они оказались в каком-то небольшом домике. Слева и справа были двери, наверно ведущие в зал.
- Ладно. – начал говорить Призрак. – Я захожу в левую дверь, и отвлекаю на себя этих фанатиков. Ты заходишь в левую дверь, когда услышишь выстрелы и палишь по ним с тыла. Понятно?
- Абсолютно. – ответил Клык.
- Тогда вперёд!
Призрак выбил дверь. Он зашёл в зал. Зал был побольше кладовки, оно и понятно. В зале был телевизор и два дивана. Был и комод, на нём стояло неработающее радио. Рядом с Призраком стоял ещё один комод, на котором стояла еле уцелевшая ваза с засохшими цветами.
Монолитовцы встревожились и открыли огонь по “неверующему”. Призрак едва успел укрытся за комодом, стоящим рядом с ним. Периодически он выглядывал из-за комода и стрелял по фанатикам. Иногда удачно.
Клык услышал выстрелы и тихонечко открыл дверь. Монолитовцы стояли спинами к нему. Это давало Клыку огромное преимущество. Но прежде чем стрелять по фанатикам он решил спрятаться за диваном. Клык выглянул из-за дивана и начал стрелять. Одному монолитовцу он попал в спину, от чего тот заорал и упал замертво. Некоторые фанатики не поняли откуда идёт огонь. Они были загнаны в тупик. С одной стороны сталкер с автоматом, поливающий фанатиков свинцом, с другой диверсант, умело убивая фанатиков одного за другим.
Через пару минут помещение было очищено.
- Хорошо сработано. – одобряюще сказал Призрак своему товарищу.
- Сам знаю. – усмехнулся Клык.
Призрак подошёл к трупу одного из фанатиков и начал обыскивать его. В подсумке Призрак нашёл два магазина для ТРс-301 и две пистолетных обойм для Макарова. Пистолет Макарова Призрак обнаружил где он и должен был находится – в кобуре. В одном из карманов сталкером был найден ПДА. Призрак его включил и написал сообщение в сталкерскую сеть:
“22:41, Припять, зачищен домик от монолитовцев.”
Призрак выключил ПДА, чтобы его и Клыка не обнаружили, хотя Призрак почему-то думал что их успели найти.
Клык подошёл к трупу монолитовца и взял АК-74. Пошарив по карманам, он нашёл три обоймы к АК и одну гранату.
- Ну что, куда выдвигаемся? – спросил Призрак.
- Зачем куда-то идти? Лучше останемся здесь, укрепимся и подождём кого-нибудь. – оптимистически заговорил Клык.
- На фига? По Прияпти, что, каждый день сталкеры бродят? – с восклицательными нотками в голосе спросил Призрак у Клыка.
- Это мы и проверим! – ответил Клык.
- Ладно… - сказал Призрак и неохотно принялся к работе.
Клык кое-как сделал растяжку и поставил её у входа. Призрак начал собирать оружие, патроны, гранаты и другие предметы с трупов. Оружие он положил у окон, патроны там же, гранаты положил в небольшую деревянную коробочку, которая лежала на полу. Найденные ПДА он положил на комод, медикаменты положил рядом с гранатами, а всякую ненужную мелочь просто бросил куда-то в угол.
Совсем скоро сталкеры были готовы отразить атаку или принять сталкеров – нейтралов. Но они не думали, что целая армия фанатиков идёт к ним…

Я почему-то думаю что я стал хуже писать рассказы... Критики... это правда? biggrin biggrin



!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Чт, 02.06.2011, 04:11:47 | Сообщение # 6
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
659
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
20.12.2010
26
У меня вопрос? Зачем за двумя сталкерами идет целая армия "монолитовцев"? Слишком точное описание у тебя, когда они подбирали оружие. Прям написал где все лежит. И еще, как они могут после долгой отключки, лежа в темноте, когда открылась дверь не щурясь от света убить "монолитовца". У них же башка болит, они посути еле двигаться должны. А продолжение само ничего.


Здесь неактив. Пишите в ВК.
Вс, 26.02.2012, 13:40:07 | Сообщение # 7
Охотник "Долга"
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный-профессионал
Сообщений:
115
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
14.02.2012
6
Продолжение классное




Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » Пленники Монолита (Мой очередной рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх