500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Общение (1147)
Досчитаем до миллиона? (126)
Ваше хобби (6)
Обсуждение игры (144)
Обсуждение игры (120)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
монолитовец
EgorRass
uraev_v
Fisher77
Воин

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » Евгений Таран - Душа Бара
Евгений Таран - Душа Бара
Чт, 02.02.2012, 14:33:59 | Сообщение # 1
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
11
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
01.02.2012
2
Евгений Таран -Белые Ветра
1 серия - Душа Бара

"Белые Ветра". Так назывался тихий посёлок примерно в шестидесяти километрах от ЖД Станции "Янов". Здесь нет никаких войн, все группировки, находящиеся на территории "Белых Ветров" Ходили на <<Фронт>>. Фронт - это войны группировок "Белых Ветров"за территорией своего посёлка.
В баре "Белая Рюмка" принимали на работу сталкеров-рекрутов. Опытным сталкерам не нужна работа на каких то базарчиках сторожом или барменом, но тем не менее, заходят в бар не только сталкеры новички, но и бойцы из разных группировок, таких как "Ловцы Духов", "Синева", "Кровавая Заря". Эти три группировки не воюют. Они союзники со времён, когда бар только начинал строиться.
Некоторые говорят, что бар вообще не строился, просто появился и всё...Может быть Зона преподнесла подарочек, может из анамалий наделано. Но в такую невыносимую чушь и верить никому не хотелось... Только тот факт, что аномалий новых около бара набралось, имеет смысл.
Аномалии "Барабан", например, встречаются почти у всех деревьев "Белых Ветров". Эта аномалия появилась из неоткуда. Когда кидаешь в неё гранату, так она будет взрываться минуты две звуком барабанной дроби. Но и не только гранаты могут воспроизвести такой звук. Вот если пойдёт дождь, то большое количество капель попадает в анамалию, и тогда появляется такой же звук дроби барабана, только немного потише...
Редкая, почти не встречающиеся аномалия, которая первая появилась около "Белой Рюмки", это аномалия "Лавина". Эта аномалия очень красива, но чересчур опасная.
В темноте её видно, потому что она светится, а днём, переливается бриллиантовым цветом льда. А если попадёшь в неё, то тебя придавит к земле и парализует, и заморозит, а потом расколит лёд, и раскидает вокруг себя....
A неподалёку от бара, около заброшенного ларька, похожего на избушку, породилась аномалия "Собиратель". В неё раньше как закинешь артефакт, вернёт два или три. Рассказывал мне сталкер <<Сссокол>> об этой аномалии. Почему Сссокол с тремя буквами "С" ? Хрен его знает. Говорит, что фишка такая у него была... Он рассказывал не многим про "Собиратель", говорит, что не хочет рассказывать такую нелепую небылицу... Ну помню он рассказал мне про аномалию: <<Была около ларька будочка. Собаки там не было. Ну так в неё никто не смотрит. Так я и прятал туда свои артефакты. Замечал я, что когда положу туда "Гравий", да "Слизняка" молясь. И ветерок лёгкий дотрагивается до рук, и казалось, что около конуры всё блестело, как будто солнечное отражение в реке.Только один раз прихожу я в то место, а будки нету! А на её месте блестящая "Воронка" смахивающая на портал какой-то. Смотрю под эту блестящую, зеркальную воронку, а там "Гравия" и "Слизняка" увеличилось в двое. А тарил то я их штуки по две-три! А как достать то это всё богатство? Так я оторвал ветку от дерева, стоящего в трёх метрах от "портала", и начал сгребать на себя артефакты. Самое прекрасное, что от такого количества вместе лежащих артефактов "Гравия" и "Слизняка", никаких аномалий не появлялось, только этот светлый портал. Видно он препятствовал появлению других аномалий... Я взял эти артефакты, резко положил в рюкзак, и мигом побежал продавать... А как пришёл я второй раз туда, а народу там.... набралось, как тараканов на сахар.... Вставали сталкеры очередью и бросали, всё что есть, а потом собирали руками - хоть и не безопасно... А один паренёк мелкий, помню, прибежал к "Собирателю", да как начнёт в воронку палкой тычать. Я это увидел, и сразу прибежал. Подбежал к пацану, а он тычет себе, на радость, а аномалия всё мигает и мигает от ударов веткой.... Вдруг нас двоих как отбросит метра на два, я как об дерево ударюсь, бошкой. А парниша упал на землю, шуганулся не по-детски, и убежал, аж пятки сверкали! А воронка потемнела.... и больше артефактов ни обменивало. Вот больше туда и не кидают ничего... Боятся, что потеряют артефакты зря, а может аномалию по мощнее вызовут, как "Трамплин" например...>>
В баре всегда чистота и порядок. Напиваться в хлам в этом заведении была не принято. Это то же самое, что в церкви матом ругаться... Но зато было вполне приемлемо курить, ведь бар этот - не какой-нибудь элитный дорогой ресторан, а обычное <<Мужское>> заведение, где можно выпить по 50 грамм, поболтать о Зоне, да и похвастаться артефактами или оружием.
Бармен Даня здесь очень гостеприимный одинокий мужик. Жалко только он не такой как все.... Педик он. Ну на это не обращают внимания, ведь на зоне девушек не видать, а некоторым одиночество канает и канает...что ж поделаешь? Так то он вроде мужик без комплексов, общительный , любит поболтать с кем-нибудь. А за рюмочкой водки то поговорить - это святое...
Я тоже люблю частенько заходить в бар поговорить с барменом о жизни, о делах, о девушках... Помню, когда то к нам в "Белую Рюмку" зашёл один пацан хилого телосложения. Голос у него был какой-то сиплый и немного женский. Закрывается он капюшоном да и лицо скрывает под шарфом. Видны были только его голубые, чем-то мне знакомые глаза... Любой мог догадаться что это женщина, но однажды она пришла в бар в своём настоящем облике. Она была красива, но отдавала она не лаской и женственностью, а каким-то мужским интеллектом, и настоем, как у опытного сталкера... Этим то я и восхищался... Да все восхищались! Все хотели себе такую в жёны! Многие даже дрались за такую стройную темноволосую красавицу. Но ей всё равно, как к ней относятся. Она сталкер! Этого достаточно, чтоб уже знать, что чувства вредят боевой службе! Мало того, что она возбуждала во мне желание, а возбуждала она не только меня, ведь она красивой фигуры, но ведь она и красивая в общем .Она так и притягивала взгляды и подобные сексуальной манеры мысли. Девяносто, Шестьдесят, Девяносто - это её параметры. Она себя называет Лейла. Может это её настоящее имя, а может и нет...
Я захотел с ней познакомится. Да что там познакомиться, я бы хотел с ней жить! Так что мне надо с ней поговорить, вдруг подфортит. Она регулярно, всегда по пятницам приходит в бар выпить пива бутылочку, может две... Да уж... А шансов, что я смогу с ней быть - один на миллион, а то и миллиард! Но ведь я поставил цель, и я буду стремиться к цели. Таков мой "девиз" - можно и так сказать...
В пятницу, как обычно сидит молоденькая "Принцесса" за барным столиком и пьёт пиво. Одета она в чёрную бандитскую курточку, а на ремне укреплён армейский нож. А из рюкзака торчит приклад винтореза... Видать солдат она не из слабых... Я подошёл неторопливо, присел рядом на стульчик и заказал рюмку водки у Даньки. Обычно я сижу за столиком, но это особый случай, ведь мне нужно познакомиться с замечательной девушкой! Даня дал рюмку водки. Я выпил и заказал ещё...Тут красивый голосок зазвучал из уст красивой Лейлы. Она сказала: <<Я замечала тебя, солдат, ты же сидел там в углу за столиком ?>>(посмотря своими, голубыми как капли воды, глазами в столик в углу)<< -Как тебя зовут?>>
Я уверенно смотря ей в, прозрачные как туман, глаза ответил: <<Рыба. А реальное имя Женя...>> Она спросила: <<А почему рыба? Из передряг выскальзываешь с лёгкостью? Или молчишь как рыбы?>>
Я ответил : <<Первый ответ правильный. Выскальзываю, но не с лёгкостью. Один раз я кровососа около болота, примерно в двух километрах отсюда, так и побежал за ним. Просто я пообещал одному своему другу достать коготь кровососа. Так вот... побежал я за ним, догнал, начал стрелять с моей "Гадюки" , всю обойму угробил и наконец в голову попал. Повезло,что этот мелкий оказался, и даже не маскировался. Я подбежал к нему, начал вырезать когти ножом, одну для себя, одну для друга...
и тут я заметил что в пяти метрах от меня, рядом с ивой, выделялась немного выпуклая фигура. Я сразу почуял неладное... как отрезал эти мерзкие щупальца, положил в рюкзак и втопил, как без башенный. Пробежал вдоль тропы, ведущей за пределы "Белых Ветров". Там уже ни кто не ходит: Говорят, там аномалий, да мутантов набралось, так что ходят по другой тропинке. Я пробежал ещё метров двести, и вижу: идёт отряд "Синевы" примерно из десяти человек. Среди них был генерал Воронин. Он был другом моего брата Ваньки "Степлера", погибшего во время войны между группировками "Долг" и "Свобода". Он был почти новичком в группировке Долг, но положил свободовцев не мало... Поэтому меня в этом баре многие знают....так же как и генерал Воронин.Я сказал ему, он увидел меня, бегущего от кровососа, и выстрелил из своего подствольника на своём АК, и попал прямо в репу этому хищнику, тот разорвался на мелкие мутантские кусочки. Так я ускользнул от первой своей проблемы.... А помню я как...>>
И тут её прекрасный звонкий голосок прервал мой второй рассказ: <<Слушай, а ты не выдумал ли всё это?>> Я ответил : <<Нет, конечно! Хочешь, у всех находящихся в баре спроси, а лучше смотри на это!>>(тут я достал из рюкзака коробку, а в ней лежит коготь кровососа)
Лейла не была удивлена. Я сказал ей: <<Я его берёг, для того, чтоб подарить самой красивой девушке на свете... Я дарю это тебе!>> Она посмотрела на меня, улыбнулась и сказала : <<Слушай, ты очень хороший парень, скажи честно, ты хочешь переспать со мной?>> Я ответил честно, как она и просила : <<Естественно любой мужик на зоне хочет секса, так же как и я. И любви многие ждут, но ведь девушек в Зоне, а уж тем более в "Белых Ветрах" искать, тоже что искать иголку в стоге сена! Но если ты не хочешь любви, так будь хотя бы мне другом, пожалуйста....>>
Она посмотрела мне в глаза, помолчала немножко и сказала: <<От любви я не откажусь, особенно с таким искренним и общительным кавалером. Моё настоящее имя Оля. Если ты хочешь любви, тогда ты послушай все мои рассказы, и тогда уж мы посмотрим, что с нами будет...>>
Мы вышли из бара и пошли ко мне. Был вечер... По дороге Оля рассказала, что "Лейлой" она себя называет не потому что у её настоящего имени плохая история, а просто, имя "Лейла" нравилось ей больше. Ещё она рассказала почему она скрывалась в мужском облике, рассказала о её первых найденных артефактах, первых убитых мутантах, о всём, что запоминалось в жизни...
Оля не отказывалась от любви, и от секса тоже. Ведь она тоже человек! Всё таки не только мужик хочет сексат. Ночью мы не удержали себя и занялись любовью... Не сексом, а любовью, а это разные понятия... Мы стали настоящей парой.... любили друг друга как Ромэо и Джульетта... я мог любому за неё начистить хлебало.
Многие нам завидовали. Точнее все завидовали нам! Мы ведь в нашем посёлке единственные два сталкера, мужчина и женщина. Завидовал даже ветеран "Жереб",хоть его женщины не интересуют, он больше помешан на оружиях, и оружия называет именами женщин. Не завидовал нам только бармен Данька, он предан своему возлюбленному, хоть это и противно,конечно....
А ведь с чего всё началось? Всё началось с бара... Ведь бар "Белая рюмка" привёл половинку моего сердца к половинке сердца Оли. Я и Оля - не только два храбрых сталкера, но мы и есть души бара........



Пт, 10.02.2012, 05:58:50 | Сообщение # 11
Статус:
Группа:
Вольные сталкеры
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
560
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
19.08.2011
142
Quote (WochaWocha)
а на цензуру мне начихать вообще,я же не писатель и не поэт)

не поняла - чем связаны цензура и поэт с писателем? Вообще ничем. Автор хочет соблюдает ее, а хочет и нет. Но есть определенные правила (даже в ВК), которые нужно соблюдать. Если не соблюдаешь - возникают проблемы. Вот и все.



Пт, 10.02.2012, 13:33:54 | Сообщение # 12
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
11
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
01.02.2012
2
просто поэты и писатели типо пишут всё безупречно без ошибок и не употребляют мат,я об этом говорю...а умными словами,волчонок,умным из себя не сделаешь...это я так,к слову... dry


*Биография: Обучение в спецназе г. Донецка, на зону отправился с лучшим другом Вадькой "Рыжим", который погиб по нелепой случайности сразу, после перехода в зону очуждения. В будущем ставший военным сталкером был тяжело ранен после массовой перестрелки с бандитами и уехал из зоны,по его мнению навсегда. Вскоре, вернулся в зону в поисках артефактов, хабара и всяких приключений...*
Сб, 11.02.2012, 01:21:15 | Сообщение # 13
Статус:
Группа:
Вольные сталкеры
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
560
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
19.08.2011
142
WochaWocha, если кто-то и пишет грамотно, без ошибок любого вида (орфографических, к примеру), то это лишь показывает степень его образованности. Употребляет ли писатель/поэт мат - это сугубо личное дело поэта/писателя. Тот же Левицкий - не сказать, что он без ошибок пишет, порой находишь их. Но *пипл схавал* как говорится. И *пиплу* нравится.
Теперь, кто умный, а кто нет - знаешь, я никоим образом не имела в виду тебя. Ну раз ты принял все близко к сердцу - то это твои проблемы. Да, я соглашусь, что не тот умный, кто, как ты выразился, умными словами пишет. Но тот умный, кто не будет говорить, что другой человек дурак, а сам умный - это показатель тупости (заметь, не глупости). Умный человек не стал бы начинать конфликт и принял бы к сведению все замечания, связанные с ним и его рассказом. И попытался бы их осуществить в следующем для лучшего вида и содержания.



Вс, 12.02.2012, 16:19:16 | Сообщение # 14
Статус:
Группа:
Вольные сталкеры
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
560
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
19.08.2011
142
WochaWocha, если у тебя не хватает словарного запаса нейтрально выразить свои мысли - значит иди читай побольше. Мне 14 лет. И не понимаю, к чему ты спрашиваешь про мой возраст. Есть люди, которые глупы и в 20-40 лет, а есть и те, кто развит не по годам. Второе к тебе явно не относится.
Я тебя не сравниваю с заслуженными авторами - тебе до них, как мне пешком до Марса. Имей совесть проверять свои рассказы на ошибки, прежде чем выкладывать. За ошибки и плохое поведение тебя по головке не погладят, запомни это. И выеживаться мне тут не надо - я тебя старше, не забывай это. И если уж ты считаешь меня *тупой девчонкой, малолеткой* то знай, что девушки старше мальчиков года этак на 3 - и в психологическом, и социалогическом, и еще в нескольких направлениях, развитии. Будь вежливей с собеседниками, и может тебя и поймут. И рано тебе думать про половую жизнь, недорос еще.
Если у тебя проблемы с русским языком и социалогическим развитием - тебе на специальные уроки дорога выложена мраморными плитами.
Все, разговор закончен - не хочу выяснять отношения с человеком, который пишет с ужасными ошибками. Всего хорошего.



Вс, 26.02.2012, 13:17:15 | Сообщение # 15
Охотник "Долга"
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный-профессионал
Сообщений:
115
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
14.02.2012
6
Неплохо,но ошибки всё портят,хотя все мы люди




Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » Евгений Таран - Душа Бара
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Наверх