500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Общение (1147)
Досчитаем до миллиона? (126)
Ваше хобби (6)
Обсуждение игры (144)
Обсуждение игры (120)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
монолитовец
EgorRass
uraev_v
Fisher77
Воин

  • Страница 1 из 1
  • 1
Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Кино » Марсианин
Марсианин
Пн, 07.11.2016, 21:59:49 | Сообщение # 1
Статус:
Группа:
Администраторы
Ранг:
Легенда Зоны
Сообщений:
223
Награды:
1
Регистрация:
23.07.2014
843

Дата премьеры: 8 октября 2015 г. (Россия)
Режиссер: Ридли Скотт
Редактор: Пьетро Скалия
Номинации: Премия «Оскар» за лучший фильм, ещё
Награды: Премия «Выбор народа» в номинации «Любимый драматический фильм» и другие.

Марсианин - научно-фантастический фильм режиссёра Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли. Сценарий написан Дрю Годдардом по мотивам книги Энди Уира «Марсианин». Сюжет, который разворачивается в недалёком будущем, рассказывает историю астронавта Марка Уотни, члена исследовательской экспедиции на Марс. Случайно оставленный на планете, Уотни, проявив смекалку и волю, выживает в экстремальных условиях и оказывается наконец спасён вернувшимся за ним экипажем.

Картина была снята полностью в цифровом формате, сразу в 3D. Съёмки проходили в Будапеште и в пустыне Вади-Рам (Иордания) с ноября 2014 по март 2015 года. Премьерный показ состоялся 11 сентября 2015 года в рамках кинофестиваля в Торонто. Кинопрокат в США начался 2 октября 2015 года, в России, Белоруссии и на Украине — 8 октября. Фильм вышел в форматах 2D, 3D, IMAX 3D, 4DX, Dolby Vision. Один из первых в истории 20th Century Fox релизов в формате Blu-Ray 4K.

Самая успешная в коммерческом плане работа в фильмографии Ридли Скотта, принёсшая в мировом прокате свыше 600 млн долларов. «Марсианин» заслужил в целом благоприятные отзывы критиков. Они отметили, что, несмотря на нагруженность сценария научными деталями, создателям удалось их донести до широкой публики в развлекательном и комедийном ключе. Высокую оценку заслужила актёрская игра Мэтта Деймона и команды специальных эффектов картины. Однако специалисты отметили наличие проблем, связанных с научной достоверностью событий.

Фильм получил несколько значимых кинематографических наград, в том числе «Золотой глобус» за лучший фильм-комедию и лучшую мужскую роль в комедийном фильме (Мэтт Деймон) и премии Национального совета кинокритиков США (в трёх номинациях). Также картина получила семь номинаций на премию «Оскар».



Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Кино » Марсианин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх