500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Общение (1147)
Досчитаем до миллиона? (126)
Ваше хобби (6)
Обсуждение игры (144)
Обсуждение игры (120)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
монолитовец
EgorRass
uraev_v
Fisher77
Воин

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » "Новый год, всё таки, а у нас всё также мрачно" (Моя будущая книга.Строго не судим)
"Новый год, всё таки, а у нас всё также мрачно"
Ср, 22.12.2010, 20:46:37 | Сообщение # 11
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
Quote (VL@D)
Просьба не обижаться.

Никто и не обижается) biggrin

VL@D, спс за критику, скоро усё при усё поправлю))) Можед быть... biggrin



!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Чт, 23.12.2010, 12:15:55 | Сообщение # 12
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
418
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
13.06.2010
53
VL@D, я думаю спорить с тобой я пока что не буду... потому что вполне с тобой согласен)) сам иногда пробую воплотить свои идеи на бумаге, но никак не получается))) а на счёт ошибок и недоработок Тени то я с тобой тоже во всем согласен)))

а ты Тень, старайся учитывать все советы читателей, и тогда твои произведения будут шедевром))) smile happy



© 1993-2011 FuckSoft Inc. All Rights Reserved
Ср, 19.01.2011, 18:49:26 | Сообщение # 13
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
Я тут подправил маленько и главу закончил. Выкладываю по частям.
Аннотация
Призрак – бывший спецназовец. Понимая, что армия ему не дом, он ушёл из армии и отправился в Зону, так как направляться было не куда, да и терять тоже. Сейчас Призрак один из опытных сталкеров Зоны. На своём пути сталкера он побывал во многих переделках. От обычных гоп-стопов до самых новейших аномалий и пространственных пузырей. Недавно он взял смертельное задание учёных – дойти до Саркофага. По пути он потеряет много чего, но продолжит свой путь. Пару раз он даже умрёт рядом с пространственным пузырём и попытается предотвратить свою смерть в “новой жизни” .
Новый год, всё таки, а у нас всё так же мрачно.
Глава 1
Два года назад
В Зоне Новый год… Все сталкеры отдыхают, кроме Призрака. Сейчас он взял смертельное задание, и, возможно, он умрёт. Хотя сейчас это не важно, выживет он, или нет. Все умирают. Рано или поздно. Это лишь вопрос времени. Давайте заглянём в его прошлое и посмотрим его долгий путь, от самого Периметра, до Саркофага…
2 года назад…
Периметр, блокпост.

Сталкер начал подходить всё ближе и ближе к блокпосту. Ещё бы чуть-чуть и он был бы за Периметром, но вояки как всегда на стрёме. Призрак быстро лёг на землю, поближе к кустам, чтобы его не заметили контрактники. Один из них услышал звук и прицелился примерно к тому месту, из которого исходил звук. Он начал подходить ближе, Призрак даже думал что прямо сейчас он заметит его и пристрелит на месте, или возьмёт в плен. Если бы военный сделал один шаг, он увидел бы Призрака. К счастью для сталкера, его позвал командир.
-Ф-у-у-у-у-х… - облегчённо вздохнул сталкер – пронесло!
Он продолжил ползти по земле, всё ближе приближаясь к Периметру. Через пару минут он уже увидел дырку в заборе, через которую можно попытаться пройти блокпост.
- Придётся сидеть здесь и наблюдать за передвижением военных, наблюдать за сменой караула… Хотя можно просто дождаться пока все отвернутся и быстро пройти через дырку. Лучше выполнить второй вариант, чем сидеть здесь и ждать 7-8 часов. – подумал Призрак.
Дождавшись удобного момента, сталкер аккуратно прошёл через дырку в заборе. Теперь он в Зоне.
-Есть! – радостно воскликнул бродяга. – Надеюсь, в Зоне мне будет также легко, как и сейчас.
Но это было большой ошибкой, ведь никому в Зоне не легко, даже тем торговцам, которые целимы днями сидят в своей конуре и торгуют снарягой.
-Если верить сталкерам, вблизи блокпоста должен быть лагерь новичков. Значит туда я и пойду. –Разговаривал Призрак сам с собой, разглядывая карту на ПДА.
Новичок достал свой обрез и начал идти вперёд не забывая про аномалии. Через пару часов хождения по Зоне, он наконец нашёл лагерь новичков и начал уверенно идти прямо к нему. Охранник прицелился на Призрака, и был готов открыть огонь, однако через пару секунд разглядел в нём новичка и позволил ему пройти.
-Спасибо. –поблагодарил Призрак охранника лагеря.
Лагерь был похож скорее на какую-ту деревню. На территории лагеря были разные дома, в некоторых из них даже обустроились сталкеры. Возле входа в подвал был костёр, возле которого сидели новички и травили байки. В конце лагеря был бункер, в котором сидит местный торговец-барыга Сидорович, у которого можно прикупить чего или задание взять. В общем, лагерь как лагерь.
- Так… Пока придётся задержаться здесь и поднабраться опыта… - рассуждал Призрак. – а пока передохну, дорога была долгая. – Призрак зашёл в свободный дом и лёг на матрац, который лежал на полу.
Спустя пару часов…
Проснувшись, Призрак сразу полез за своим рюкзаком, чтобы проверить, не спёрли чего. Всё было в норме. Да и мысль была бредовая. Что особенного может быть у сталкера - новичка? Вот именно, ничего. Сталкер потянулся за своим обрезом и вышел из здания. За пару часов здесь ничего не изменилось.
-Та-а-а-к…- протянул сталкер- с деньгами пока туговато… Значит заработать нужно. Пойду к Сидоровичу и задание возьму, по тяжелее желательно.- рассуждал Призрак вслух.
Так он и сделал. Прошёлся по лагерю и пошёл прямо в бункер.
- Чего надо, сталкер?- хриплым голосом спросил Сидорович.
-Задание.- ответил сталкер на вопрос – желательно по сложнее, и чтоб зарплата была не три копейки.
-Ну как хочешь... Только если в тебя три тонны дырок напускают, можешь не приходить ко мне и не ныть по этому поводу!– Сидорович неохотно открыл один из шкафчиков и достал какие-то бумаги, сразу начиная копаться в них, выискивая подходящую работу. –Нашёл! В общем, тебе надо пройти к АТП, расследовать аномалию, заметишь сразу. И самое главное – ликвидировать всех бандитов на АТП, только бесшумно.
-Плёвое дело.- произнёс сталкер, посмотрев ПДА.
- А знаешь, ты начинаешь мне нравиться –осведомил Сидорович сталкера – Только не облажайся!
Призрак, не теряя времени сразу направился к АТП. По дороге к нему он чуть не вляпался аномалию, через некоторое время он понял, что эта та самая аномалия, которую он должен расследовать. Призрак осторожно достал мешочек с болтами и достал парочку. Он кинул болт в аномалию. Призрак увидел такое, чего он ни разу в жизни не видывал. От этого зрелища у него челюсть отвисла. Болт начал медленно подниматься вверх. Когда он поднялся метров на два, вдруг вспыхнул смертельный язык пламени, который испепелил болт в прямом смысле.
-Нихрена себе! – наконец выпалил эти слова из себя Призрак, закончив смотреть зрелище.
Он достал свой ПДА и зашёл в сталкерскую сеть, после чего быстро напечатал сообщение о новой анолии, которая появилась около АТП.
Сталкер прошёл на возвышенность, откуда хорошо и отчётливо было видно здания и бандитов, которые находились внутри АТП. Бандитов было 7-8, от силы 9. Времени чтобы пересчитать их всех не было. Через пару минут план уже был готов.
-Снять охранников, так чтобы не заметил часовой, стоящий на чердаке одного из домов, после его убить самого часового. Быстро убить всех во дворе и кинуть гранату в дом, в котором сидят бандиты около костра. Сложно конечно, но оно того стоит…
Призрак достал глушитель из рюкзака и “надел” его на пистолет Макарова. Сталкер расположился по удобнее на возвышенности, идеально подходящую для снайперской позиции. Призрак увидел бандита, но убить его рука не поднялась. Сталкер сразу понял, что если этого бандита убить здесь и сейчас, заметит часовой. Подождав, пока бандит зайдёт в подходящее для сталкера места, Призрак успел достать из рюкзака пару заряженных обойм для ПМ’а. Наконец - то, после двух – трёх минут ожидания, бандит зашёл за стену одного дома. Призрак быстро прицелился в голову этому гопнику и выстрелил два раза. Так, для гарантии. После, Призрак перешёл ко второму охраннику и убил его так же, как и первого, предврадительно подождав пока тот не зайдёт в какое-нибудь тёмное местеко.. Первая часть плана была выполнена. Теперь сталкер нацелился на часового, опять же в голову, и опять же убил его выстрелом из пистолета Макарова двумя выстрелами в голову. Призрак тяжело вздохнул, и нацелился на одного из бандитов, находящегося во дворе и снял его выстрелом в голову. Он повторил это на ещё одном бандите. После этого он кинул гранату в дом, находящегося неподалёку от ангара, в котором стоял КАМАЗ. Сразу послышался взрыв, вслед за которым подоспели и крики гопников. Всё. Задание выполнено. Призрак довольно отправился к Сидоровичу. Минут через двадцать он стоял в его бункере.
-Молодей, сталкер!- торжественно воскликнул Сидорович, просматривая доклад о выполненном задании. – За такую работу получишь АКМ с глушителем и патроны к нему, плюс чёрный плащ.
-Спасибо. – поблагодарил сталкер Сидоровича.
- Да незачто… Призрак. – произнёс торговец.
-Призрак? – с недоумением спросил он.
-Да. Твоя новая кличка. – Хриплым голосом ответил тот.
-Ну, ладно. – сказал сталкер, направляясь к выходу.

Добавлено (19.01.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Глава 2-ая
Планы
Пол года назад…
В очередной раз сидя в стареньком баре “Сто рентген” и допивая водку, Призрак задумывался о следующей ходке.
-“ Куда пойти сейчас? Вопрос трудный… Да ещё такое место надо выбрать, чтоб от радиации копыта не откинуть. Может на Янтарь? Не, место гиблое, да и фонит там... Хотя если собрать команду и приобрести пси-шлемы… Есть шанс остаться живым.” – пронеслись мысли у сталкера в голове. – “Короче, решено” – подумал сталкер, вставая со стула.
Призрак направился к выходу из бара. Через пару шагов он остановился, достал ПДА, перешёл в раздел “Карта” и начал рассматривать все безопасные пути к Дикой территории, и к Янтарю.
-“Безопасных путей мало. Очень мало. Можно сказать, вообще нет… Проводники обычно через Дикую территорию не водят, так что придётся идти самому. То есть с командой. =) . “
Призрак сунул ПДА в карман и достал свою СГИ-5к, после чего направился к ближайшему костру. Зачем он пошёл к костру? Да он и сам этого не знает. Как только он был возле него он сразу присел и начал просто ждать и думать о вылазке.
- “И где же набрать сталкеров в команду? Здесь, в баре? Да, наверное это самый нормальный вариант. Возьму пару новичков… Хотя если подумать, зачем они мне нужны? Нет, лучше не брать. Лучше уж взять проверенную команду, а не каких-нибудь сталкеров, которых я и сам не знаю. Значит возьму своих друзей: Упыря, Клыка, ну и Плача возьму, как же без него. Упырь тот ещё упырь. Рвётся в драку полезть, и пострелять побольше. Я даже сам не знаю, как он ещё в Зоне живёт. Зато если кто в него пулю пустил, разорвёт как собаку, да и дружков его тоже на кишки разорвёт. Словом, хороший пацан, то что надо. Клык парень чёткий. Мастер скрытного боя и боя без оружия. Да и с ножом обращается как профи. Можно сказать он им всех и мочит. А если не дотянется – возьмёт свой Винтарь и пустит пулю в мозг. Да и техник к тому же он отличный. Палач – мастер тяжелого оружия. Я с ним чуть ли не с самого начала своего путешествия брожу. Он всегда с гранатомётом каким-нибудь ходит, или со своим верным РПК.”
Призрак встал с земли и пошёл в сторону Арены.
“-Там обычно Клык ходит, поэтому туда надо отправиться первым делом” – подумал Призрак .
Только он зашёл на территорию Арены, как он увидел сталкера, которые приветствующее помахал ему рукой. Это и был Клык. Он был одет в чёрный прострелянный плащ. Клык был в капюшоне, как всегда. За спиной у него красовался его любимый Винторез, а в кобуре красовался Desert Eagle. Капюшон закрывал лицо Клыка, поэтому Призрак не смог разглядеть в Клыке своего товарища. Зато после минуты до Призрака допёрло что это был его старый приятель. Кто ходит по Бару в плаще и с Винторезом? Кроме Клыка никого такого не было, кто мог бы носить плащ и ходить с Винтарём. Призрак подошёл к своему приятелю и пожал ему руку.
- Привет, Клык – в полголоса сказал Призрак – Давно не виделись.
- Ага, это точно – сказал Клык –Нужно чего или поболтать пришёл?
- На Янтарь пойдёшь? – спросил Призрак, хотя уже догадывался что Клык скажет “нет”.
- Пойду, если ты ответишь на все мои вопросы – сказал Клык в упор смотря на своего собеседника.
- Валяй – неохотно ответил Призрак.
-Первый вопрос. – Клык промолчал пару секунд, наверное выбирая какой вопрос задать первым. – Какого лёшего тебя вдруг на Янтарь понесло?
- Чисто ради хабара – соврал я.
- А если честно? – не унимался Клык
- Вот что мне в тебе нравиться. Ты отлично раскусываешь людей, если те врут – осведомил Призрак Клыка – Если честно, у меня там схрон имеется и мне нужно забрать оттуда свои вещички. Ну вообще-то за хабаром тоже было бы не плохо сходить.
- Ладно. Поверю на слово. – сказал Клык – Ладно, не буду терять твоё время, остальные вопросы задам потом. Где встречаемся-то?
- Вот тут вот через пару минут, когда я приведу Упыря и Палача.
-Без проблем.
Призрак обошёл почти весь бар, Пока не встретил Упыря. Он был в потёртом бронике и в противогазе, а в руках у него красовался “Отбойник” . Пистолета он с собой не носит, зато за спиной у него как правил был АК. По некоторым карманам его рюкзака была распихана водка. Ещё в паре карманов лежали патроны 12 калибра в перемешку с патронами калибра 5.45х39
- Здорова Упырь! – первым начал разговор Призрак. – На Янтарь часом не собирался пойти?
- Нет. А что? – спросил Упырь и начал тупо смотреть на Призрака.
- Ну, я за хабаром собираюсь сходить, но решил идти не один, а с проверенной командой. Хабар делим.
- Ну, раз так… - протянул Упырь – Я в деле. Только пси-шлем покупаешь сам!
-Да без проблем. – сказал Призрак Упырю – Встречаемся около Арены.
В ответ Упырь ничего не ответил, вместо чего направился к Арене.
Призрак направился к базе Долга. Через пару минут сталкер стоял возле базы. За охранниками стояли на вид непреступные пяти этажки. Где-то даже был костёр, возле которого долговцы дрынчали на гитрае и травили байки вместе с анекдотами. Ну а ближе к центру базы было главное здание, в подвале которого обычно находился генерал Воронин, глава Долга.
Поначалу Призрака не пропускали охранники, но когда Призрак соизволил сказать им свою кличку и назвать ID своего ПДА, они расступились и пропустили его внутрь. Призрак свернул на право и увидел Палача рядом с каким-то контейнером. Палач был в тяжелом броннике и в стальной каске. На лице у него был большой шрам. Говорят, он заработал его в смертельном поединке с кровососом. У него были карие глаза и борода. Один глаз был ослеплён из-за шрама. В руках Палача находился его старый добрый РПК, а за спиной как всегда РПГ. Из рюкзака торчали пару ракет для РПГ и ленточки патронов для РПК. К рюкзаку был “пристёгнут” противогаз, а в одном из карманов бронежилета валялся маленький бинокль, как раз такого размера чтобы он туда поместился.
- Здорова, Призрак!- сразу отозвался Палач при появлении сталкера.
-И тебе не кашлять. – с ухмылкой на лице сказал Призрак.- Короче, сразу к делу. Я собираюсь идти к Янтарю за хабаром и мне нужна команда. Всех собрал, вот только одного человека не хватает. Я подумал, что ты согласишься. Ну так как?
-Правильно подметил – конечно соглашусь. – ответил Палач Призраку.
- А сейчас будет но… - шёпотом сказал Призрак
- Но хабар делим на двоих.
- На троих.
- Как это на троих? – с удивлением спросил Палач
- Упырь и Клык будут с нами. Третий ты. – ввёл Призрак в курс дела Палача.
-Тогда я особо не возражаю – произнёс Палач. – только встречаемся где?
- Около Арены. – ответил Призрак.
Палач молча пошёл к Арене. Призрак двинулся за ним, смотря в ПДА. Через пару минут Призрак с Палачом были у Арены, а Клык с Упырём уже ждали их.
Команда была готова. Теперь предстоял долгий путь к Янтарю.
Конец 2-ой главы.

Добавлено (19.01.2011, 21:49)
---------------------------------------------
3 Глава
Дикая территория
Пол года назад…
Перед выходом к Дикой территории мы все подготовились. Потренировались, постреляли и ещё много чего делали. Зато теперь мы все были полностью готовы пройти к Янтарю. Уже полностью готовы, мы направились к Дикой территории. Вход. Пару надписей на железяках и на стенах типа: “Впереди Дикая территория!”, “Осторожно!”, “Пути назад нет…” и много чего другого. Не смотря на эти угрожающие надписи, мы всё таки осмелились войти в эту странную локацию. Сразу после ворот которые являлись входом мы увидели грузовик.
- Все в укрытие! – шёпотом рявкнул Призрак команде.
Призрак понимал, что если всех поставить за грузовик, наёмники могут всех вынести гранатой, которые выглядывали из окон, готовясь открыть огонь по первому встречному. Палач бросился за грузовик, Упырь за ящики, Клык бросился к одинокому дереву, доставая свой Винтарь. Призрак быстро лёг в траву, достал бинокль и начал рассматривать укрытие наёмников.
- Окна. Наёмники. Автоматические ружья с оптическими прицелами. – докладывал Призрак сам себе. – Всем приготовиться к стрельбе!
Все проверили магазины, Клык и Призрак перезарядили их, после передёрнули затвор. Я посмотрел на Палача. Тот кивнул. Призрак быстро достал свою СГИ и снял первого наёмника. Он погиб, а остальные с криками типа “ Вы за это заплатите” принялись палить во всё что движется. Клык немного отошёл от дерева и прицелившись отправил пулю в мозг из дула Винтореза наёмнику. Упырь начал палить из своего “Отбойника” . Через пару секунд стрельбы он понял, что не попадает. Он быстренько достал АК и начал стрелять в наёмников. Палач дал большую очередь из своего пулемёта. Ещё пару минут такой стрельбы и все наёмники отправились к праотцам.
- Так, я сейчас пойду и проверю что да как. Вы оставайтесь здесь. – При казал Призрак команде – Если услышите выстрелы, будте готовы открыть огонь, но с места всё таки ни куда не уходите.
Клык кивнул, остальные не стали возражать. Призрак направился к небольшому зданию. На перво этаже никого не оказалось. Он поднялся на второй этаж и увидел трупы. У одного из них была дырка от пули в голове, у другого множество дырок в области торса, а у одного вообще руки не оказалось. После пару минут осматривания трупов, Призрак удостоверился, что никого в здании не было, и можно спокойно идти дальше. Призрак выглянул в одно из окон и прокричал:
- Всё чисто!
Клык, Упырь и Палач побежали в здание. Призрак остался в здании, ожидая своих приятелей. Вдруг откуда не возмись выскочил наёмник и ударил прикладом автомата Призраку по голове. Ясное дело, Призрак вырубился. Пару наёмников вышли из двери, которую не заметил наш главный герой, и потащили его внутрь. Похоже Призраку и его друзьям придётся попотеть, чтобы выбраться отсюда живыми.
Конец третьей главы.



!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Ср, 19.01.2011, 20:30:20 | Сообщение # 14
Аптимист
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
255
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
15.06.2010
36
Quote (Тень)
Глава 1

Убить готов за то что ты называешь пару абзацев главами =))
Грубых ошибок вроде-бы нет...А вот на мелкие не смотрел...Будет время пересмотрю =))




Ср, 19.01.2011, 21:10:22 | Сообщение # 15
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
Quote (VL@D)

Убить готов за то что ты называешь пару абзацев главами =))

)))))




!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Пт, 21.01.2011, 20:02:38 | Сообщение # 16
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
100
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
26.12.2010
27
Хорошо написано!!!!Тень The Best!!!!!!!


Сб, 22.01.2011, 15:06:44 | Сообщение # 17
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
Профессор, спасибо оч. большое)))



!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Вс, 06.02.2011, 14:41:23 | Сообщение # 18
Зам. Главы Учёных
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
52
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
01.02.2011
58
кульно получилось


Вс, 26.02.2012, 13:47:19 | Сообщение # 19
Охотник "Долга"
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный-профессионал
Сообщений:
115
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
14.02.2012
6
Просто супер и название отличное




Пт, 13.07.2012, 00:46:03 | Сообщение # 20
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
13
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
02.05.2012
2
Во всех нормальных книгах много описания, всё действие описано. Стоит прошестрить литературу... А так, респект и уважуха!


Игры не делают людей жестокими. Лаги делают.
Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » "Новый год, всё таки, а у нас всё также мрачно" (Моя будущая книга.Строго не судим)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх