500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Общение (1147)
Досчитаем до миллиона? (126)
Ваше хобби (6)
Обсуждение игры (144)
Обсуждение игры (120)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
монолитовец
EgorRass
uraev_v
Fisher77
Воин

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » "Новый год, всё таки, а у нас всё также мрачно" (Моя будущая книга.Строго не судим)
"Новый год, всё таки, а у нас всё также мрачно"
Сб, 18.12.2010, 19:46:42 | Сообщение # 1
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
Новый год, всё таки, а у нас всё так же мрачно.
Глава 1
Два года назад
В Зоне Новый год… Все сталкеры отдыхают, кроме Призрака. Сейчас он взял смертельное задание, и, возможно, он умрёт. Хотя сейчас это не важно, выживет он, или нет. Это лишь вопрос времени. Давайте заглянём в его прошлое и посмотрим его долгий путь, от самого Периметра, до Саркофага…
2 года назад…
Периметр, блокпост.

Сталкер начал подходить всё ближе и ближе к блокпосту. Ещё бы чуть-чуть и он был бы за Периметром, но вояки как всегда на стрёме. Призрак быстро лёг на землю, поближе к кустам, чтобы его не заметили контрактники. Один из них услышал звук и прицелился примерно к тому месту, из которого исходил звук. Он начал подходить ближе, Призрак даже думал что прямо сейчас он заметит его и пристрелит на месте, или возьмут в плен. Если бы военный сделал один шаг, он увидел бы Призрака. К счастью для сталкера, его позвал командир.
-Ф-у-у-у-у-х… - облегчённо вздохнул сталкер – пронесло!
Он продолжил ползти по земле, всё ближе приближаясь к Периметру. Через пару минут он уже увидел дырку в заборе, через которую можно попытаться пройти блокпост.
- Придётся сидеть здесь и наблюдать за передвижением военных, наблюдать за сменой караула… Хотя можно просто дождаться пока все отвернутся и быстро пройти через дырку. Лучше выполнить второй вариант, чем сидеть здесь и ждать 7-8 часов. – подумал Призрак.
Дождавшись удобного момента, сталкер аккуратно прошёл через дырку в заборе. Теперь он в Зоне.
-Есть! – радостно воскликнул бродяга. – Надеюсь, в Зоне мне будет также легко, как и сейчас.
Но это было большой ошибкой, ведь никому в Зоне не легко, даже тем торговцам, которые целимы днями сидят в своей конуре и торгуют снарягой.
-Если верить сталкерам, вблизи блокпоста должен быть лагерь новичков. Значит туда я и пойду. –Разговаривал Призрак сам с собой, разглядывая карту на ПДА.
Новичок достал свой обрез и начал идти вперёд не забывая про аномалии. Через пару часов хождения по Зоне, он наконец нашёл лагерь новичков и начал уверенно идти прямо к нему. Охранник прицелился на Призрака, и был готов открыть огонь, однако через пару секунд разглядел в нём новичка и позволил ему пройти.
-Спасибо. –поблагодарил Призрак охранника лагеря.
Лагерь был похож скорее на какую-ту деревню. На территории лагеря были разные дома, в некоторых из них даже обустроились сталкеры. Возле входа в подвал был костёр, возле которого сидели новички и травили байки. В конце лагеря был бункер, в котором сидит местный торговец-барыга Сидорович, у которого можно прикупить чего или задание взять. В общем, лагерь как лагерь.
- Так… Пока придётся задержаться здесь и поднабраться опыта… - рассуждал Призрак. – а пока передохну, дорога была долгая. – Призрак зашёл в свободный дом и лёг на матрац, который лежал на полу.
Спустя пару часов…
Проснувшись, Призрак сразу полез за своим рюкзаком, чтобы проверить, не спёрли чего. Всё было в норме. Да и мысль была бредовая. Что особенного может быть у сталкера - новичка? Вот именно, ничего. Сталкер потянулся за своим обрезом и вышел из здания. За пару часов здесь ничего не изменилось.
-Та-а-а-к…- протянул сталкер- с деньгами пока туговато… Значит заработать нужно. Пойду к Сидоровичу и задание возьму, тяжёлое желательно.- рассуждал Призрак вслух.
Так он и сделал. Прошёлся по лагерю и пошёл прямо в бункер.
- Чего надо, сталкер?- хриплым голосом спросил Сидорович.
-Задание.- ответил сталкер на вопрос – желательно сложное, и чтоб зарплата была не три копейки.
-Хм… Ладно. – Сидорович сразу достал какие-то бумаги и начал копаться в них, выискивая подходящую работу. –Нашёл! В общем, тебе надо пройти к АТП, расследовать аномалию, заметишь сразу. И самое главное – ликвидировать всех бандитов на АТП, только бесшумно.
-Плёвое дело.- произнёс сталкер, посмотрев ПДА.
-Только не облажайся! – воскликнул Сидорович уходящему новичку.
Призрак, не теряя времени сразу направился к АТП. По дороге к нему он чуть не вляпался аномалию, через некоторое время он понял, что эта та самая аномалия, которую он должен расследовать. Через пару минут кидания болтов в аномалию, выяснилось что это “Мясорубка”. Призрак обошёл её и пошёл дальше, к АТП. Он сразу увидел бандитов. Что бы не поднять тревогу, сталкер достал бинокль и начал продумывать свои ходы. Бандитов было 7, от силы 8. Через пару минут план был уже готов.
-Снять охранников, так чтобы не заметил часовой, стоящий на чердаке одного из домов, после его убить самого часового. Быстро убить всех во дворе и кинуть гранату в дом, в котором сидят бандиты около костра. Сложно конечно, но оно того стоит…
Призрак достал глушитель из рюкзака и “надел” его на пистолет Макарова. Пройдя чуть вперёд, он чётко прицелился в голову одному охраннику, расположившемся в доме, и выстрелил два раза. Он попал точно в голову. После, Призрак перешёл ко второму охраннику и убил его так же, как и первого. Первая часть плана выполнена. Теперь сталкер нацелился на часового, опять же в голову, и опять же убил его. Призрак тяжело вздохнул, и нацелился на одного из бандитов, находящегося во дворе и снял его выстрелом в голову. Он повторил это на ещё одном бандите. После этого он кинул гранату в дом. Сразу послышался взрыв, вслед за которым последовали крики. Всё. Задание выполнено. Призрак довольно отправился к Сидоровичу. Минут черезщ двадцать он стоял в его бункере.
-Молодей, сталкер!- торжественно воскликнул Сидорович, просматривая доклад о выполненном задании. – За такую работу получишь АКМ с глушителем и патроны к нему, плюс чёрный плащ.
-Спасибо. – поблагодарил сталкер Сидоровича.
- Да незачто… Призрак. – произнёс торговец.
-Призрак? – с недоумением спросил он.
-Да. Твоя новая кличка. – Хриплым голосом ответил тот.
-Ну, ладно. – сказал сталкер, направляясь к выходу.
Глава 2-ая
Планы

Ждём-с продолжения happy




!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Сб, 18.12.2010, 22:58:12 | Сообщение # 2
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
418
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
13.06.2010
53
это ты сам придумал??)) surprised



© 1993-2011 FuckSoft Inc. All Rights Reserved
Сб, 18.12.2010, 23:17:35 | Сообщение # 3
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
Да happy



!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Сб, 18.12.2010, 23:28:14 | Сообщение # 4
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
418
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
13.06.2010
53
Тень, так ты вообще мего Сталкер))) тебе нужно книги писать))) gifts newyear rolleyes thumb thumb



© 1993-2011 FuckSoft Inc. All Rights Reserved
Вс, 19.12.2010, 00:04:31 | Сообщение # 5
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
717
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
16.06.2010
160
newyear Тень, ProDiGi-T@L, прикольно smile Автору респект...Хд cool


===============================
Tylko w twoich marzeniach jesteś prawdziwy...©
===============================


Вс, 19.12.2010, 08:12:54 | Сообщение # 6
Статус:
Группа:
Долг
Ранг:
Опытный-профессионал
Сообщений:
978
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
06.01.2010
132
Круто cool


Вс, 19.12.2010, 20:01:00 | Сообщение # 7
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
Quote (ProDiGi-T@L)
тебе нужно книги писать)))

Так я этим и занимаюсь))) biggrin Вот как раз и пишу. Эту и ещё одну. smile
P.S. Всем спасибо за комменты.




!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Вс, 19.12.2010, 20:34:05 | Сообщение # 8
Оружейник Свободы
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Опытный
Сообщений:
56
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
29.06.2010
19
И вот, на свет появилась вторая глава. Выкладываю.

Глава 2-ая
Планы
Пол года назад…
В очередной раз сидя в стареньком баре “Сто рентген” и допивая водку, Призрак задумывался о следующей ходке.
-“ Куда пойти сейчас? Вопрос трудный… Да ещё такое место надо выбрать, чтоб от радиации копыта не откинуть. Может на Янтарь? Не, место гиблое, да и фонит там... Хотя если собрать команду и приобрести пси-шлемы… Есть шанс остаться живым.” – пронеслись мысли у сталкера в голове. – “Короче, решено” – подумал сталкер, вставая со стула.
Призрак направился к выходу из бара. Через пару шагов он остановился, достал ПДА, перешёл в раздел “Карта” и начал рассматривать все безопасные пути к Дикой территории, и к Янтарю.
-“Безопасных путей мало. Очень мало. Можно сказать, вообще нет… Проводники обычно через Дикую территорию не водят, так что придётся идти самому. То есть с командой. =) . “
Призрак сунул ПДА в карман и достал свою СГИ-5к, после чего направился к ближайшему костру. Зачем он пошёл к костру? Да он и сам этого не знает. Как только он был возле него он сразу присел и начал просто ждать и думать о вылазке.
- “И где же набрать сталкеров в команду? Здесь, в баре? Да, наверное это самый нормальный вариант. Возьму пару новичков, даже один сойдёт, опытных – 2, один ветеран, может техника какого-нибудь возьму. Новичков в баре немного, но всё таки найдётся, а вот опытные и ветераны – дело житейское. В основном здесь только и они. На счёт оружия. Думаю, своими будут пользоваться. Ну, может, куплю пару – тройку стволов и снаряжу того сталкера, у которого оружие либо сломано, либо не подходящее для ходки. Защита, защита, защита… Здесь сгодится обычная стальная каска, которых у военных уйма. Можно будет взять у них, или купить. У ж лучше купить, так они прочнее будут. А то военные не раз в перестрелку попадали, вот и каски у них далеко не самые новые. Да и вроде всё. “
Призрак встал и пошёл искать новичков, им же точно куда-то идти надо, а самим наверняка стрёмно.
- Ближайшее место где обычно новички сидят – это костёр или сам бар “Сто рентген” . Посмотрим у костра. – сказал свои мысли вслух Призрак и сразу же пошёл к ближайшему костру.
В основном возле костра никто не сидел. Только три человека, один из которых – новичок. Откуда Призрак узнал что это именно он? Да всё просто. Он был одет в кожаную куртку, да и с оружием у него было не жирно – всего лишь обрез и ПМ. Сталкер подошёл к “салаге” и спросил у него:
- Эй, сталкер. Мне нужна команда для похода к Янтарю. Хочешь присоединиться?
-Да-а-а… Особо не против. Согласен. – сказал новичок, вставая с костра.
- Знаешь что,- неожиданно начал Призрак – давай ты тут ещё посиди, а когда команда будет готова, я приду к тебе.
-Да не вопрос – воскликнул новичок.
Как только новичок договорил, Призрак сразу же встал и пошёл в бар. Там он найдёт опытных сталкеров. Зайдя в бар он увидел двое сталкеров. Стояли рядом. Один в противогазе, другой нет. У одного Гроза, а у другого ВАЛ. Оба в “Заре”. Призрак решил взять их в команду. Он подошёл к ним.
-Мужики, слушайте. Мне нужна команда для похода к Янтарю. Согласны?
-Конечно да. – ответили сталкеры.
-Вот и хорошо. Идите к самому ближайшему костру. Там вы найдёте новичка. Он в команде.
-ОК. – ответил сталкер в противогазе и они оба ушли из бара.
- “Остался один ветеран” – подумал Призрак – “Вот только где его найти? Здесь ветеранов вроде как и нет. Только из Долга. Хотя можно и из Долга взять. Это всё равно ничего не изменит.”
Призрак направился к базе Долга. Поначалу, “охранники – должники” не пропускали его, но потом, распознав в сталкере Призрака, они пропустили его. Сразу как только Призрак вошёл на территорию базы, он свернул на лево и увидел своего знакомого – Палача. Он вроде как ветеран.
- Здорова, Призрак!- сразу отозвался Палача при появлении сталкера.
-И тебе не кашлять. – с ухмылкой на лице сказал Призрак.- короче, сразу к делу. Я собираюсь идти к Янтарю и мне нужна команда. Всех собрал, вот только одного человека не хватает. Я подумал, что ты согласишься. Ну так как?
-Правильно подметил – конечно соглашусь.
- Тогда пошли. – произнёс Призрак и пошёл к костру.
Команда была готова. Теперь предстоял долгий путь к Янтарю.
Конец 2-ой главы.



!!!S.T.A.L.K.E.R FOREVER!!!
Понимаете, у нас такой обычай. Каждый раз, 31 декабря, мы посылаем кого-то в бан.
Вс, 19.12.2010, 22:02:17 | Сообщение # 9
Аптимист
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
255
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
15.06.2010
36
Я не удержусь и немного покритикую...Что-бы ты не возгордился =))
Quote (Тень)
Через пару минут кидания болтов в аномалию, выяснилось что это “Мясорубка”.

Как-то косо...Мог бы придумать что нибудь посложнее....Например неизвестную аномалию... wink
Quote (Тень)
Теперь сталкер нацелился на часового, опять же в голову, и опять же убил его. Призрак тяжело вздохнул, и нацелился на одного из бандитов, находящегося во дворе и снял его выстрелом в голову. Он повторил это на ещё одном бандите.

Призрак обладает молниеносной реакцией?Я что-то не заметил что-бы автор это приводил...Пусть он смог бы бесшумно снять 1...2 бандитов ...но никак не целую шару...Они бы засуетились =))
Это пока чисто логические ошибочки по первой главе!А так все норм =))Ошибок очень мало...Но так же плохо что мало описаний...и совершенно не атмосферно.... biggrin Но дерзай и правь! =)) Скоро будет хит!Хоть в печать иди! =))




Пн, 20.12.2010, 22:41:33 | Сообщение # 10
Аптимист
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
255
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
15.06.2010
36
Quote (Тень)
Да-а-а… Особо не против. Согласен.

Мне кажется что ДАЖЕ новичок бы так легко не согласился =)
Quote (Тень)
Конечно да

Тоже бред...Новичок больше раздумывал чем опытные сталкеры...Они должны были поспрашивать о целе похода,снаряжении,тактических составляющих,о команде...Но сначала познакомиться...Ты бы пошел с незнакомым человеком в рейд?Подставлял бы ему свою спину?Ведь не все люди шаблонны...Не все люди одинаково благородны...
Quote (Тень)
он свернул на лево и увидел своего знакомого – Палача

Отсутствует описание персонажей...Тень это твоя грубейшая ошибка....Но о ней немного позже...
Ну и опять же отсутствует рассказ о сути рейда Палачу...Ну не может такого быть....Не может ветеран слепо кинуться в рейд с знакомым человеком...Пусть даже другом...Он должен был деловито осведомиться о
Quote (VL@D)
о целе похода,снаряжении,тактических составляющих,о команде
а этого не произошло...
Итак а теперь кратенько о грубейших твоих ошибках Тень:
Конечно знаю что ты еще не профи...как и я....Но все-же ошибки одни и теже...
Итак:
1) Это несомненно самая грубая твоя ошибочка...Абсолютно отсутствует описание местности персонажей...Ввод в курс дела и все в этом роде....Пустота....Ты подаешь читателю абсолютно сырой сюжет...А что такое просто сюжет?Это как конфета без должной обертки?Если ты увидишь в магазине конфеты без оберток ты их купишь?Я думаю нет...Так и в твоем рассказе отсутствует описание...Возможно ты будешь спорить и приводить мне цитаты из рассказа(Именно РАССКАЗА так как книгой назвать это ПРОИЗВЕДЕНИЕ не поднимется рука)...Я скажу описание есть но его очень мало....
2)Ты пытаешься написать книгу...Лучше пиши не книгой...А пиши большой рассказ...Так как если ты доделаешь свое произведение....Пусть глав на 20 это будет очень маленькая книжка...На один зуб...2 Эти две главы у тебя займут от силы 1-1.5 листа А4...Какая это книга?Даже если глав будет 20 они не вытянут на полноценную книжку!
Это скорее не ошибка а то что мне просто не понравилось...
3)Есть моменты где предложения абсолютно не читабельны...Но их мало...Ошибки не проверял...Но мне кажеться норм...Если окидывать визуально то ошибок максимум 1-5 (орфографических) Смысловых ошибок абсолютно нет...
Ну что сказать...Сама идея - идеальна!Но ее оформление - дрянь...Просьба не обижаться...Пусть со мной спорят Бумер...Про Диджитал...Рутс...Я буду рад...Ибо в споре рождается истина©....Дерзай...Как говориться на ошибках учатся....И самое главное не останавливайся на пол пути....Никогда!Начал писать закончи!!!!Не совершай мою ошибку....У меня на ноутбуке лежит около 10 незаконченных рассказов...В моем мозгу около 20 еще не воплощенных идей...Но руки никак не доходят =) Да и написать что-то действительно стоящее у меня вряд ли получиться...Возможно что-то достойное снисходительного "норм" и получиться, но вот что-то достойное восхищающемуся "великолепно" никогда...Хотя это только моя мысль... =)




Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » "Новый год, всё таки, а у нас всё также мрачно" (Моя будущая книга.Строго не судим)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх