500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Общение (1147)
Досчитаем до миллиона? (126)
Ваше хобби (6)
Обсуждение игры (144)
Обсуждение игры (120)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
монолитовец
EgorRass
uraev_v
Fisher77
Воин

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » Литературный конкурс
Литературный конкурс
Ср, 14.09.2011, 16:15:06 | Сообщение # 1
Статус:
Группа:
Вольные сталкеры
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
560
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
19.08.2011
142
Друзья, вам предоставлен на обозрение литературный конкурс. Вы спросите, чем он отличается от создания тем по рассказам? А я отвечу: тем, что здесь вы можете выложить свои стихотворения, байки, рассказы, прозы, романы, поэмы и просто сказки на любимую многими людьми тему - Зону Отчуждения. И для этого не надо что-то там создавать и мучать интернет, а просто выкладываете все сюда, на всеобщую оценку. smile А за хороший рассказ последуют плюсы в репку - премиальные, так сказать. Это место не флудильня, посему обсуждать будете в других темах. За плагиат буду жестоко наказывать, поэтому даже не рискуйте, хотя риск - благое дело. Всем хорошего вдохновения, леди и джентльмены. И чуть не забыла - текст рассказа должен быть не меньше 10 полных строк. B)


Ср, 14.09.2011, 16:45:46 | Сообщение # 2
Статус:
Группа:
Долг
Ранг:
Опытный-профессионал
Сообщений:
978
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
06.01.2010
132
До чего зона хороша когда снорк ест ногу не спеша biggrin тока что придумал biggrin


Пт, 16.09.2011, 11:02:28 | Сообщение # 3
Статус:
Группа:
Долг
Ранг:
Новичок
Сообщений:
259
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
25.08.2011
56
Хорошо ждите рассказ!скоро будет

Добавлено (16.09.2011, 11:02:28)
---------------------------------------------

Жадность

День у Степана Сидоровича не заладился с самого утра.
Проснувшись с похмельным синдромом, первым делом, старик решил утолить жажду и, поискал взглядом, банку с огуречным рассолом. Как назло, она стояла на столе, а не как обычно, после запоев, около кровати...
С кряхтеньем поднявшись с постели, торговец сделал первый шаг к вожделенной банке и наступил во что-то мягкое. Разглядев во что вляпался, Сидорович не смог сдержать эмоции, схватил подвернувшийся под руку сапог, ища виновницу происшествия и создательницу локальной аномалии местного значения...
- Чтоб тебе крысы хвост отгрызли! - воскликнул он, прыгая на одной ноге к столу. - Я тебе, террористка рыжая, устрою охоту на ведьм! Ты у меня..., - что, ещё устроит любимой кошке, Сидорович не высказал, так как добрался наконец-то до рассола.
Сделав большой глоток живительной жидкости, дед немного успокоился. Но вытирая рукавом рубашки, стекающие по подбородку капли, всё равно искал кошку взглядом.
Когда у Степана Сидоровича случались кратковременные запои, под вечер он забывал покормить свою любимицу... Та, в отместку, гадила в самых неожиданных местах, куда почти всегда умудрялся вступить хозяин. В остальное время, торговец и кошка, жили, можно сказать, душа в душу. Звали рыжую бестию - Нинка.
Когда в бункере завелись мыши, Сидорович попросил проводника по прозвищу Пельмень, принести с большой земли котёнка. И когда получил на руки свой заказ, рыжий, мяукающий комок, решил назвать в честь любимой певицы - Нины Руслановой...
Вытерев чистой тряпкой испачканную ступню, торговец подошёл к холодильнику и достал кусок колбасы.
- Нинка! - нарезая толстые куски, позвал он любимицу. - Иди жрать, зараза.
Кошка, с присущей ей грацией, вышла из-за ящика с патронами и осторожно направилась к хозяину, поглядывая на сапог, лежащий у его ног.
Через пару часов, Степан Сидорович открыл свой бункер для сталкеров, восседая на своём привычном месте.

***
По ступеням, ведущим в бункер, загрохотали чьи-то сапоги. Распахнулась бронированная дверь и в комнате, где обычно происходила торговля, появился запыхавшийся Лось. Помощник Волка в лагере новичков. Среднего роста, коренастый, с коротким ёжиком, светлых волос, на голове. Отдышавшись и смахнув со лба выступивший пот,
он уже готов был что-то сказать, но Сидорович его опередил:
- Неужели ценный хабар смог достать? - улыбнувшись, торговец внимательно смотрел на первого за сегодняшнее утро визитёра.
- Да какой хабар?! - не понял шутки Лось. - Там это, Конь вернулся. Едва живой и один.
Сидорович нахмурился, эта новость не предвещала хорошего продолжения. Конь, получил своё прозвище, за то, что всегда пёр на себе из ходок, много разного хабара, по большей части разной дешёвки. Пёр, как конь большую поклажу, пыхтел, тужился, но выкинуть лишний хлам, мешала жадность. Любил он деньги, ради них совался в разные опасные места Зоны отчуждения... Только вот удача ему редко улыбалась.
Неделю назад, Конь ушёл на Агропром, вместе с командой Бахромы.
- Один? - поднимаясь со стула, прохрипел Сидорович. - А остальные где?! Бахрома, Пистон, Кочегар?
- Пока неизвестно, Конь ничего не рассказывал, - взволнованно ответил Лось, потирая небритый подбородок.
- Давайте его сюда, - открывая дверь в подсобку, приказал торгаш.
- Понял, сейчас принесём, - разворачиваясь к выходу, ответил сталкер.
- А сам, что, не дойдёт?
- Так ранен он, вроде сознание потерял, - уже с лестницы крикнул Лось.
Сидорович, прихватив с полки армейскую аптечку и пару бинтов, прошёл в подсобку. Не успел он убрать со стола ремонтный инструмент и банку с машинным маслом, как на лестнице снова послышался шум шагов.
В комнату вошли Волк и Лось, тащившие на руках не пришедшего в себя Коня. Торговец кивнул сталкерам на стол, показывая, куда положить раненого.
Вернувшийся бродяга имел живописный вид. Комбинезон "Заря" порван в нескольких местах, на левом плече проступило пятно крови, весь в грязи. На пухлом лице царапины, под носом запёкшаяся кровь. Рыжие волосы взлохмачены и тоже окрасились в кровавый цвет.
- Лось, нагрей воду и неси сюда, - распорядился торговец. - Волк, снимай с Коня комбез.
Лось побежал наверх, а первый помощник Сидоровича, осторожно принялся манипулировать над раненым.
- Он, что ни будь, говорил? - вкалывая Коню обезболивающее, спросил взволнованный торговец.
- Что-то про кровососа бормотал и подземелья, - снимая защитный комбинезон, ответил Волк.
- Все пацаны погибли, - прошептал очнувшийся Конь, поворачивая голову к Сидоровичу. - Три кровососа одновременно атаковали нас в подземельях Агропрома.
- А ты значит сбежал?! - нахмурился Волк, сжимая кулаки.
- Погоди Волк, не спеши с выводами, - хлопая помощника по плечу, попросил торговец. - Дальше что? - снова обратился он к раненому бродяге.
- Если бы не Кочегар, и я бы там остался, - недовольно глядя на Волка, ответил Конь. - Кровосос ногу ему сломал, в первой атаке. Бахрома уничтожил одну тварь, но не успел перезарядить автомат. Первым свалился с пробитой головой. Потом погиб Пистон, - утирая выступившую испарину, продолжил рассказ Конь. - Я взвалил Кочегара на плечо и стал отступать к выходу из подземелья, стрелял одиночными на каждый шорох.
Сидорович принёс графин с водой и, наполнив стакан, подал Коню.
Тот благодарно кивнул.
- Не дали нам спокойно уйти... Кочегар отдал мне свой рюкзак и приказал отходить. Я не хотел оставлять его, говорил, что вдвоём отобьёмся, - прикрыв глаза, вспоминал сталкер. - Когда я открывал крышку люка, прогремел взрыв.
- Да, печально, - обрабатывая рану, вздохнул торговец. - Надо парней помянуть, хорошие были бродяги.
- Может, соберём отряд и зачистим подземелье? Парней по человечески похороним, - приподнялся на локте Конь.
- Кого собирать? Трёх новичков, которые неделю, как протирают штаны у костра, и боятся без проводника нос из деревни высунуть?! - спросил Волк. - Из опытных только я, Лось и ты. Нет сейчас в лагере людей для такого похода. Вот вернутся Звездочёт и Камень, тогда подумаем о зачистке. А лучше долговцам сообщить, их хлебом не корми, дай только мутантов пострелять…
- Я бы с вами не побоялся пойти. Втроём бы разнесли тварей на запчасти, - ответил Конь, наблюдая, как Сидорович накладывает на плечо повязку.
- Нет, пока не вернутся упомянутые сталкеры, никто на зачистку не пойдёт, - закончив перевязку, торговец взял графин и сделал глоток, прямо из горлышка. - Волк, возьми пару бутылок водки, да тушёнки несколько банок. Организуй стол на свежем воздухе. Мы с Конём через пол часика присоединимся. Помянем команду Бахромы.
- Понял. Сейчас организуем, - помощник открыл старый шкаф, стоявший в дальнем углу подсобки, достал перечисленный ассортимент и вышел на улицу.
Тут же появился Лось с тазиком горячей воды.

***

Волк быстро распределил обязанности по организации застолья. И когда из бункера вышли Сидорович и Конь, всё уже было готово.
Стол соорудили из деревянных ящиков, накрыли фанерным листом. Расставили бутылки и открытые банки с тушёнкой, нарезали колбасы с хлебом. Весь сталкерский ассортимент.
Конь, не смотря на пережитые события, сиял, как начищенный самовар. Наверняка сдал принесённый хабар и, теперь строит планы куда лучше потратить деньги.
Волк поморщился при виде его довольной рожи. Никогда ему этот Конь не нравился.
- Ну, вы блин даёте! Так бы быстро в ходку собирались, - ухмыльнулся Сидорович и поставил на стол миску с солёными огурцами.
- Дурное дело не хитрое, - разливая водку по стаканам и кружкам, ответил Волк. – Но сейчас не просто пьянка, пацанов собрались помянуть. Хорошие были сталкеры!
- Пусть земля им пухом! – поднимая свой стакан, произнёс торговец и одним глотком выпил водку.
Остальные собравшиеся, молча, последовали его примеру.
Застолье затянулось до самого вечера. Только Сидорович и Волк пили в меру. Да часовые на постах выпили всего по стопке, помянув не вернувшихся бродяг.
Когда начало темнеть и Сидорович уже собрался к себе в бункер, неожиданно раздался свист с северной окраины деревни. Это означало, что часовой заметил, что-то подозрительное…
Волк поднялся с ящика и поспешил к свистуну.
- Что там? – начал он, приблизившись к парню.
- Кажись бандит к нам в гости идёт, - взволнованно сказал Чирик, крепко сжимая в руках ружьё.
- Да, ну?! – Волк посмотрел в сторону дороги.
Действительно, в их сторону неторопливо шагал высокий, седой мужик, в длинном кожаном плаще. Оружия не заметно, если только в кармане плаща, что прячет.
Чирик был новичком и не мог узнать Кичу. Просто судил по одёжке, раз в кожаном плаще, значит бандит.
Волк нахмурился, он то узнал главаря местных бандитов, доводилось в своё время встречаться. Только не было раньше таких визитов.
- Здравствуй Кича. Что привело тебя, к нам? – не отводя взгляд, спросил Волк.
- Может сталкером хочет стать? – ляпнул, не подумавши, Чирик.
Кича даже не удостоил его взглядом, только ухмыльнулся.
- Привет Волк. Разговор есть серьёзный.
- Говори, не часто ты к нам заглядываешь. Видать и вправду, что-то интересное расскажешь, - вынимая пачку сигарет, ответил Волк.
- Давай с глазу на глаз, пока без лишних ушей, - предложил авторитетный бандит.
- Волк, кто там? – раздался возглас Сидоровича.
- Чирик, иди, доложи, что всё нормально и посиди там, пока мы разговариваем, - похлопав по плечу часового, распорядился Волк.
Оставшись наедине, сталкер и бандит прикурили сигареты и, уселись на лежащее рядом бревно.
- Мои люди, принесли сегодня со свалки раненого сталкера, - начал Кича.
- Ты пришёл за выкупом?
- Не гони волну Волк! Дослушай сперва, - оборвал авторитет. – Если бы Кипяток, не узнал Бахрому, не стали бы с ним возиться…
- Бахрому?! – вскакивая с бревна, воскликнул Волк.
- Да. Однажды он помог мне отбиться от кабанов, а я добро не забываю! – продолжил Кича. – Кипяток знал об этой истории, потому и не посчитал за труд, доставить сталкера ко мне.
- Я тоже слышал эту эпопею, Бахрома однажды обмолвился, - ответил Волк, не добро, поглядывая в центр деревни.
- Бахрома умер, сильно его кровососы помяли, - тихо произнёс седовласый бандит. – Но перед смертью поведал мне историю занятную.
- Конь забрал хабар и сбежал, - догадался Волк.
- Если бы только это, - нахмурился Кича. – Он ещё лимончик подкинул на память…
- Пойдём! – снова поднимаясь с бревна, прошипел Волк. – Хочу в глаза этой крысы поглядеть!
- Неужели он здесь?! – поднимаясь следом, удивлённо спросил бандит.
- Здесь! Жадность фраера сгубила…

- Не верю своим глазам! – прищурившись, произнёс Сидорович. – Наверно монолитовцы сдались «Долгу», если такой человек посетил нашу скромную обитель!
Конь, словно почуяв разоблачение, заёрзал на ящике, глазки беспокойно забегали из стороны в сторону.
- Конь, расскажи нам ещё раз свою историю, - попросил Волк.
Тот схватил наполненный стакан с водкой и осушил до дна, даже не поморщившись.
- А, что случилось, - просипел Конь, не поднимая глаз.
- Новые подробности всплыли, - начал Волк.
- И ты поверил этому мародёру?! – вскакивая с места, воскликнул подозреваемый. – Он грабит нашего брата сталкера, жирует за наш счёт и, ты ему поверил?!
- Да, что случилось-то? – спросил Лось, глядя то на Волка, то на Коня.
- Волк, проясни ситуацию, - попросил Сидорович. – Не говори загадками.
- Кича, повтори, пожалуйста, то, что рассказал мне.
После повтора рассказа, установилась тишина. Все смотрели на Коня, который только тяжело сопел.
- Ну, что скажешь? – прервал молчание Сидорович.
Конь, неожиданно проворно для своей комплекции, вскочил на ноги и, кинув стакан в Волка, бросился к забору. Одним махом перемахнув ограду, он скрылся в сгущающихся сумерках.
- Лось, за мной! – бросился в погоню Волк.
Преодолев забор, сталкеры увидели, как Конь внезапно взлетел в воздух и стал орать благим матом, когда аномалия, схватившая в свои объятия очередную жертву, стала сильно раскручивать тело. Послышался хлопок и треск ломающихся костей…
- Фенита ля комедия, - произнёс Волк и пошёл обратно в деревню.
- Собаке, собачья смерть! – прошипел злой Лось.
- Не обижай псов, они своих не бросают…

***

Утром, рядом с деревней, похоронили Бахрому, тело которого принесли люди Кичи.
Волк и Кича, долго ещё стояли возле свежего холмика могилы, молча поглощая водку.


Я вернулся...
Сб, 17.09.2011, 09:59:31 | Сообщение # 4
Статус:
Группа:
Вольные сталкеры
Ранг:
Профессионал-мастер
Сообщений:
560
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
19.08.2011
142
Странное путешествие.
-Что за...? – я попыталась открыть глаза, но боль в голове не позволяла хоть что-то сделать. Такое чувство, что пробухала недельки так три, и не похмелялась вообще. Ну, или если тебя по голове битой хорошенько стукнули. Хотя нет, если бы стукнули меня, я бы тогда подскочила раньше, и не чувствовала себя так отвратительно.
-«Так, давай вставай, Родина зовет» - приказав себе встать, совершила еще одну неудачную попытку. Тело отказывалось мне подчиняться – похоже себя ощущает наверно только муха в паутине. Вроде выбраться можешь, и одновременно совершенно бессилен в этой ситуации. Но, зато хоть глаз продрать удалось, но видно ничего не было. Вернее было, но разноцветные шарики рассматривать не хотелось, там ничего интересного нет.
Тут же над головой раздался голос:
-Опа, вот и наша спящая царевна проснулась. Как чувствуешь то себя?
-«Поменяйся со мной телами и проверь» - хотелось огрызнуться мне, но говорить у меня не получилось никак. Вырвался разве только стон.
Постепенно тело стало меня слушаться, получилось полностью открыть глаза, и шариков больше не было, виднелось только очень знакомое лицо надо мной. Причем очень близко.
-Щас в глаз дам, если не отодвинешься, – заранее предупредила я.
-Да больно надо, - набычился мой верный товарищ и друг. Он от обиды даже отошел на пару метров вперед, и старался на меня не смотреть.
-«Ну и дуйся, мне по барабану. Хотя нет, не по барабану... С друзьями так себя не ведут» - немного поразмышляв о цене дружбы, я стала делать маленькие попытки сесть, а то лежа не очень удобно себя чувствую.
Тут мне на помощь прям подлетел Костик. Взяв меня за руку, стал поднимать меня. Порой мне казалось, что он мои мысли читает самым наглым образом. Вот сколько с ним знакома, а это почти 10 лет, то он всегда себя так ведет.
-Спасибо, Костя. Спрашиваешь, как я себя чувствую? – увидев, как он кивнул, я продолжила, - Честно, просто отвратительно. Все равно, что подралась со слоном, и тот случайно на меня сел... А что это я тут валяюсь? – оглядевшись, я поняла, что валяюсь отнюдь не на земле, а на одеяле. Тут тоже Змей постарался, он у нас хозяйственный, как девушка, что обо мне никак не скажешь. Не люблю тяжести таскать, а корешу все всегда кажется нужным. Вот тут его одеяло и пригодилось.
-А я почем знаю? Шла и упала, даже не предупредила. Это хорошо, что мы еще не встретили Обходчика, а то точно влипла бы ты, - подумав немного, он продолжил, - Ты хоть помнишь, зачем мы тут сидим?
-Вроде помню, - неуверенно сказала я. Честно, я только представление имела, а все остальное глубоко спряталось в подсознании.
-Эх, придется все заново рассказывать. В общем, я буду краток...
-Ха, краткость твоя сестра, - перебила я Костяна, но увидев, как он начинает снова обижаться, я замолчала в тряпочку.
-Так, будешь мне мешать, больше ничего не расскажу. Договорились? – он посмотрел на меня, а я в ответ кивнула, при этом спародировав надувшегося пингвина. Получилось смешно, да так, что друг смеялся минут пять. Потом продолжил, - Ну так, в общем, мы должны...
Договорить ему не удалось – спереди раздался оглушающий шум. Больная голова тут же отозвалась болью. Захотелось снова поспать, но и этого мне не дали – Змей резко потянул меня вверх, становя на ноги, которые меня еще плохо слушались. Увидев, что я могу упасть, он подхватил меня под локоть, и очень крепко стал держать.
-Какого...? – хотела было я возмутиться такой наглости, но шум перерос в невыносимый рев. Пришлось закрыть уши, ибо быть глухой мне отнюдь не хотелось.
Впереди появились маленькие огоньки, которые постепенно переросли в два больших прожектора. Как оказалось, шумел поезд. Я даже удивилась этому: откуда здесь поезд? Да еще и новый – на нем даже краска блестела.
Из-за света фар здесь стало очень светло. Удалось разглядеть всю местность, на которой мы находились.
Оно напоминало метрополитен, хотя стены здесь были старыми как мамонты. Камень кое-где осыпался, на других были темные следы непонятного происхождения. А в темных углах валялись косточки, по размеру подходившие разве что для динозавра. И поезд не вписывался сюда никаким боком, это все равно что белую ворону спустить в стаю черных. Стало жутковато, но это обычное явление, когда видишь что-то необычное. Особенно в Зоне.
Махина стала останавливаться. Скрежет был, но слабый, что было даже странно... Мистика, блин.
Через пару минут поезд стал прямо перед нами. Теперь-то мне удалось осмотреть его основательно. Выглядел он как будто только с конвейера, и его сразу на рельсы поставили. Хотя модель была не современная: где-то между 80-тыми и 90-тыми годами. Краска совсем новая, нигде не обшарпанная, даже следов грязи и то нет. И это было самым интересным в нем. Казалось, что он проскочил сквозь временной портал. Которого кстати еще нет.
Тут сбоку открылась дверца, и из нее стал вылазить маленький худенький человечек. На нем был плащ с большим капюшоном. Он закрыл его лицо, что было обидно. Не нравится мне общаться с людьми, которых я не видела...
Человек подошел к нам, и без приветствия спросил:
-Вы Змей и Волчонок? – голос его был похож на звук сухой бумаги.
Так как говорить я вроде и не думала, то говорить начал Костя:
-Да. А ты, получается Обходчик?
-Сюда больше никто не рискнет ходить. Жизнь потерять можно, причем быстро... Пошли за мной, и быстро! А то не ровен час и Тени подскочат. А тогда вы трупы. И запомните: чтобы вы не видели и слышали – никакого крика, визга, и даже разговаривать нельзя. Они все слышат... – договорив весь монолог, Обходчик пошел обратно.
Мы стали быстро собираться. Я уже хорошо стояла на ногах, так что в помощи не нуждалась. У меня всегда из вещей был самый нужный минимум, так что подбирать мне ничего не пришлось. А вот Костя повозился немного с одеялом. Потом двинул следом за мной...

Через 20 минут после посадки на поезд.

Равномерный стук колес убаюкивал. Хотелось поспать, ведь говорить нам запретили. Блин, и где в мире справедливость?
Костя все возился в своем рюкзаке, раскладывая все более или менее равномерно. Как он может столько на себе таскать? Эта сумка размером с хороший чемодан, и по весу он не уступает. Я один раз попыталась поднять его, но у меня ничего не получилось. Тогда Змей еще посмеялся надо мной, приговаривая, что я слабенькая. И что я проиграла в споре с ним. Ну я не виновата, что не могу поднять больше 50 кг – я же не бодибилдерша.
Подойдя к другу, я достала из своего рюкзака ручку с маленьким блокнотом. Начиркала ему такое письмецо:
-«Слушай, да убери ты у себя все лишнее, зачем тебе это надо на себе таскать?»
Тот внимательно прочитал мое послание, после этого забрал у меня ручку и написал ответ:
-«А вдруг понадобится?»
Увидев его ответ, я усмехнулась. До чего же он своенравен... И это мне в нем нравится больше всего.
Положив обратно ручку с блокнотом, я стала думать, чем бы мне заняться. Можно поваляться, но толку от этого не будет.
-«Хм, у меня где-то карты валялись...» - вспомнив про них, я стала возиться в сумке. После недолгих поисков они нашлись в боковом кармашке. Старые, но верные карты, за которыми я проводила не один вечер в одиночестве. Костя все интересовался, почему я себе кого-нибудь не найду, и мой ответ всегда его удивлял: «А зачем мне это надо? Вот именно, не зачем морочить себе голову всякой фигней, когда в это время можно что-то полезное сделать»
Встав, я неторопливо двинулась на свое место, решив, что буду карточный домик делать. Особенно при такой тряске...

Через 40 минут после возвращения на кровать.
Домик все никак не получался. Это уже бесить начинало. И тот факт, что проматериться не получится, еще сильнее раздражал... Плюнув на это дело, я собрала карты обратно в футляр, перевернулась на бок, и стала смотреть в окно. Одни и тот же сюжет: все размыто, ни черта не видно, и потому очень скучно. Где же то веселье, которое постоянно меня сопровождает? Где адреналин, где страх? Без этого жизнь всегда казалась мне нудной и серой. Даже в детстве, если я постоянно занималась одним и тем же неинтересным делом, я старалась хоть как-то эту работу скрасить. В городе мне было все однообразно: утром просыпаешься, умываешься, ешь, потом на работу, а после нее домой, и повтор утренних процедур. Все. Больше ничего...
Мысли стали более размытыми, медленными. Я и не заметила, как стала засыпать. Но прежде чем я окончательно уснула, успела увидеть за окном небольшую тень, которая проскочила несколько раз вперед и потом назад. Это меня не насторожило, мало ли всякой всячины бегает на воле...
-«Всякой всячины?!» - эта мысль меня мигом разбудила, даже валяться стало некомфортно. Я почти бегом подошла к Костику, который читал небольшую книгу. Он меня и не заметил, так зачитался. Я несильно толкнула его в плечо, и, увидев его вопросительный взгляд, пальцем указала на окна. За ними то тут, то там появлялись различных размеров тени, они прыгали с окна на окно, как будто танцевали. Но я отвлеклась на еще более удивительную картину: в поезде стали появляться различных размеров пятна. Подойдя поближе, я поняла, что это кровь. Очень много крови...
На полу стали буквально из воздуха появляться останки: кости, куски мяса и остальное. На стенах появлялись различные царапины, вмятины, а кое-где даже пулевые отверстия. Железо медленно покрывалось ржавчиной, мялось под неестественным углом. Сиденья были испачканы кровью, местами не хватало различных частей. Стекла начали разбиваться, на одном из них появился скелет человека. Он смотрел на меня. Буквально офигев от такого, я, совершенно не осознавая этого, двинулась назад к товарищу. У того тоже на лице выражение было не лучше. Такого никогда не происходило с нами.
-«Что за хрень?!» - у меня успела промелькнуть испуганная мысль, пока я не увидела гвоздь этой программы, от которого у меня открылся рот. Из стены стали мелькать различные части тел: вот лапа неизвестного существа промелькнула, вот хвост. А из окна, где висел скелет, появилась голова мутанта. Вот это было зрелище: огромные яркие глаза, которые отсвечивали мертвым земляным оттенком, огромная пасть, покрытая желтыми длинными зубами, форма черепа была похожа на бычью, только лоб был сплошной; кожа была покрыта слизью, местами были открыто внутреннее содержание этой твари. А уж пахло изо рта там не лучше, чем в цветке Раффлезии Арнольда. Так же отвратительно.
Мутант полностью вошел в вагон, и мне стал понятен его размер. Длина его тела была почти под два метра, средней длины лапы были накачанными. А про когти и говорить не хотелось – химера отдыхает. И это живет в Зоне?! Тогда почему никто еще про них не знает?! Вот уж мировая загадка.
Так как мы с товарищем сидели как истуканы, не двигаясь, и почти не дыша, мутант начал принюхиваться. Видимо, запах от нас шел для него ароматный, потому он резко подскочил к нам, все еще принюхиваясь. Вот теперь я точно хотела упасть без сознания, ведь если есть будет, то хоть чувствовать не буду.
-«Боишься?» - эта мысль, словно легкий дымок, проникла в мою голову, но оставила после себя сильный отпечаток.
-«Неужели здесь еще и контролер? Вот веселая компания собралась. Ха, тогда получается, что это полный бред, и никаких монстров нет и в помине. Словно решив проверить свою догадку, я коснулась мутанта. Мысль о том, что все это сделал контролер, мигом улетучилась, когда я почувствовала мертвую кожу под рукой. Мутант стоял неподвижно, словно удивился такой человеческой наглости. Такого с ним наверняка еще не происходило.
-«Хм, ты первый человек, который набрался смелости коснуться меня. Значит, ты не боишься меня. Это хорошо. Очень хорошо» - во второй раз прозвучал у меня в голове неизвестный голос, после чего мутант неспешно двинулся обратно. Он залез в окно, после чего выпрыгнул.
Мир после этого потерял свои краски, и я таки свалилась в обморок.
Через несколько часов после потери сознания.
Я неспешно открыла глаза. Все вокруг стояло. То есть поезд больше не ехал.
-«Неужели мы на свободе?! Ура!» - промелькнула у меня радостная мысль, аж встать захотелось. К моей великой радости, мне это удалось без проблем. Быстренько оглядевшись, я увидела, что мы находимся в неизвестной местности. Костик лежал у меня под боком, самым наглым образом храпя. А поезда тут и подавно не было, даже места, где он мог остановиться и то не нашлось. Небо было голубым, на нем плавали парусы облаков. На том месте, где мы валялись, росла зеленая сочная трава. Но было ее с гулькин хвостик, т. е совсем мало. Как удачно мы расположились... Интересно, кто нас так уложил?
-«Наверно это мне все приснилось...» - но глянув на свою руку, я поняла, что это не так. На ней еще остались остатки той мерзкой слизи, которой было покрыто тела мутанта. Вытерев руку об ярко зеленую траву, что здесь росла, я начала толкать Костю, чтобы он проснулся. Через несколько минут это мне удалось.
-Что еще надо? Дай поспать, хр-р-р-р... – все еще пытался отвернуться от меня Змей, но после сильного пинка под зад все же соизволил повернуть свои очи в мою сторону. На его лице было очень сильно написано недовольство.
-И где ты собрался спать? На мокрой земле? – мне даже смешно стало, насколько в нем глубоко засел ребенок.
-На какой еще зе... – друг не успел договорить, увидев, где он лежит. Быстренько сев, он вопросительно на меня, как бы спрашивая: «Какого черта здесь происходит?»
-Не смотри ты так на меня! Откуда я знаю, где мы? Зоны мы топчем одно и то же время, и ты видел почти все, что и я. Лучше подумай, как мы здесь очутились?
-Честно, я только догадываюсь... – неуверенно протянул Змей, но увидев, что я на него смотрю, продолжил, - Может это Обходчик?
-Может, хотя где бы он свою махину остановил? Так, ладно, об этом потом поразмышляем, теперь нам надо узнать хотя бы наше примерное местоположение, - мигом взяла я узды правления, стала давать команды. Обычно Костя этим занимался, но сейчас на его лице было такое безвыходное выражение, что стало понятно: лучше я, чем он. Не ровен час он и в истерику впадет, что отнюдь не прибавит никому радости. Потом досказала, - Давай вставай, пойдем вперед, во-о-он к тому дому, что виднеется совсем недалеко.
К моему удивлению, товарищ собрался всего за минуту, ибо собирать было практически нечего. Все наши рюкзаки с оружием и провизией стояли в метре от нас, у большого камня.
Я мигом накинула лямки своей маленькой красавицы, которая стоила как дорогая фирменная сумочка. После этого поудобнее перехватив свой автомат, мы медленно пошли дальше...



Вс, 16.12.2012, 15:14:27 | Сообщение # 5
Статус:
Группа:
Неизвестные
Ранг:
Новичок
Сообщений:
3
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
16.12.2012
11
начало книги « Рулетка судьбы »

ГЛАВА ПЕРВАЯ

«В японском языке есть понятие "мецкей сутеми" - полная и тотальная решимость идти до конца. По-сути, это готовность биться насмерть.
В бою, как и на аукционе, побеждает самая высокая ставка.
Решимость идти до конца хорошо видна и человеку, и зверю. Благодаря ей побеждают, порой даже не начав сражения. »

В вечно пасмурном небе Зоны Отчуждения кто-то невидимый и всесильный « дал добро » на дождь . И поначалу мелкая морось , через мгновение превратилась в ливень . Студеные потоки шквалом чудовищной силы обрушились на землю , как будто в отчаянии своей немой злобы пытались вгрызться в радиоактивный чернозем . Видимость как при тумане , упала практически до нуля .
Котяну на все эти природные явления , было « сугубо-фиолетово» , важно собраться из последних сил и ждать появления затаившегося совсем рядом врага . Котян уже понимал , что скоро умрет . Только раскаленный от стрельбы ствол РПК радостно шипел , остужаясь под льющимся сверху нескончаемым потоком воды . КПК отключен , чтобы исключить сюрпризы .
« Долговец » был ранен на вылет в бедро , но больше волновала рана в плече – пуля застряла и доставляла дикую боль . Уколы антишока и обезбаливающего из натовской аптечки вернули ясность мыслям и хоть немного уняли боль .
Бой с « монолитовцами » длился уже около 20 минут . Временное затишье – это всего лишь 5 бесценных минут перед смертью . За это время противник перегруппируется и снова двинется вперед .
Миха Котян - единственный кто остался , пока в живых , на этой заставе . Все остальные бойцы убиты , они честно выполнили свой долг .
Тяжело раненый в шею Костя Тайпан угасал на глазах . Ему никто уже не в силах помочь , шальная пуля калибра 5.56 пробила сонную артерию , с такой раной – это уже заказанный пропуск на тот свет .
Добрая половина бойцов всей группировки « Долга » , включая и самого генерала Воронина , были обязаны ему жизнью – Косте Тайпану . Ребята между собой негласно звали его « ангелом-хранителем ». У Кости было редкое чутье на опасность , и не редко в рейдах по Зоне его феноменальная чуйка позволяла обходить стороной реально опасные ситуации , где старуха с косой уже заносила свой профессиональный инструмент над головами идущих . Сегодня Зона решила взять Костю «ангела – хранителя » себе , и в качестве небольшого процента за все спасенные им жизни , всю заставу « Долга » на Военных складах у заброшенной деревни .
Зона приготовила себе изысканный ужин из человеческого мяса , страданий и боли . Все это , не жалея , приправила ненавистью и густо полила кровью . Ужин из загубленных навеки сталкерских судеб , совсем ненадолго , но утолил Ее жажду смерти .
Тайпан затих и его мужественное лицо спокойно смотрело в хмурое небо Зоны , он умер как воин : не сломлен и даже мертвый готов к битве . В его руках до сих пор находился автомат , с ним он не расставался никогда и всегда говорил , похлопывая рукой по крышке ствольной коробки - Это мой родной брат . У него нутро из железа , так же как у меня душа …
-Умер Костя . Жаль - настоящий мужик был …– но Котян заставил себя взять в руки и выкинул из головы лишние мысли . – Потом помяну всех ! А сейчас мне ответят за все эти долбанные фанатики из «Монолита» . Зачем они вообще сюда приперлись , что они забыли здесь ? Что-то тут не так …
Глухой хлопок подствольника и последующий за ним взрыв , как гонг на ринге , дал сигнал «к бою» . Замелькали тени между деревьев , Котян спокойно поднял пулемет , поймал вертикаль и нажал на курок по метнувшейся невдалеке тени . РПК гулко выплюнул порцию свинца , и тень не успев добежать до валуна рухнула . –Эх , РПК , верный ты мой товарищ ! Будь со мной до конца и не подведи ! – Долговец перекрестился и заковылял менять позицию - Щас гранатами накроют - пора тикать … - и действительно через несколько секунд захлопали подствольники .
– Они щас всю близлежащую площадь рядом с тем местом накрывать будут , лично я бы так и сделал . Лишь бы тепловизоров не было … Ладно повоюем еще ! – и усмехнувшись сам себе , Котян продолжил перемещаться под тенью кустов и деревьев , ища более выгодную позицию .
«Монолитовец» вдруг резко возник перед Котяном из-за ближайшего дерева и уже поднимал свою эндфилку . Не успевая развернуть пулемет , Котян ушел в перекат и уже лежа прошил тело сектанта очередью – Такую позицию выдал , тварь ! – и Котян снова петляя заковылял во фланг противнику . Вслед уходящему с того места «долговцу» снова раздались хлопки подствольников и очереди «американок» .
Рядом грохнул взрыв и Котян почувствовал как какая-то сила с чудовищно-невероятной мощью вздёрнула его с земли и развернув в воздухе швырнула в какие-то кусты , неслабо приложив о бетонный обломок плиты валявшейся рядом . Адски болела голова и перед глазами все плыло . – Ну вот и конец ! Приехали … - Котян дрожащими и путающимися руками достал из разрузки эфку , и попытался выдернуть чеку, но потерял сознание …
Миха то впадал в забытье , то снова ненадолго приходил в себя . Находясь в полу-забытьи Миха Котян услышал как кто-то из АГС очередями долбил по кому-то , рядом снова шел бой , - Неужели подмога пришла ? … - и снова провалился в темноту .
Котян очнулся от того , что тяжелая ледяная капля воды сорвавшись с ветки куста упала ему на лоб и стекла на глаза . Кто-то рыча уже подкрадывался к нему , повернув гудящую как набат голову , увидел слепого пса .
– Дождь уже прекратился . Это ж сколько я в отключке был ? - Порождение Зоны скалясь , на полусогнутых ползло к нему и явно намеревалось сыто поужинать . Выронив из ладони гранату Миха попытался поднять РПК , но он был неподъемным , и тогда полез за ножом . От любого движения к горлу подступала тошнота и ухудшалось зрение , но «долговец» все же смог вытащить из ножен клинок . И когда легендарный нож «Вишня» , побывавший в «мясорубке» и ставший от этого острее чем лезвие катаны и легче пера , привычно расположился в ладони , слепой пес решил , что пора бы полакомиться свежим мясом и с места рванул к беспомощной добыче .
Пес метил в горло , но один взмах ножом и слепой пес с ножом уже в своем горле заметался над Котяном . Густая и вонючая кровь заливала глаза , лицо , рот , но Миха не собирался так просто отпускать обнаглевшую псину : еще сильнее сжав кулак на гортани пса , пару раз провернув нож , вытащил и снова вонзил в височную долю и пес затих . – Ну и вонь от тебя ! – вытирая кровь мутанта с лица рукавом ворчал контуженный «долговец» .
Из-за угла ближайшего валуна снова показалась еще одна тупая морда сородича убитого пса , и не одна . – Боги Зоны ! Да , дадут мне хоть минуту покоя ?!
Совсем рядом раздались очереди ХМ8-ой и псы наугад бросились в рассыпную . Над Котяном склонился неизвестный боец в экзоскелете и проверив пульс на шее махнул кому-то рукой . К нему подошел еще один в экзоскелете .
– Бугор , тут какой-то «долговец» весь в крови валяется ! Контуженный по ходу , вальнуть его ?
- Я те ща вальну ! Тронешь Котяна , я из тебя все потроха выну , баклан! – второй подошедший боец в экзоскелете присел перед лежащим «долговцем» , почесал рукой шлем и чему-то своему улыбнувшись , произнес , - Якорный ты бабай ! Миха , итить твою маму в душу ! Живой на ! Держись уже до базы как-нибудь ! – Котян снова придя в себя попытался слабо улыбнуться и протянуть руку к присевшему рядом с ним бойцу , но рука упала не успев подняться , и перед тем как снова полностью отключиться успел прохрипеть , - Питбуль !...
– Лежи уже , герой гребанной Зоны ! Ладно , пацаны , поднимай его , и погнали ! И чтобы без шума и пыли мне !
- Заметано , бугор ! …
Блокпост у Бара ведущий на Дикую территорию и на Военные склады накрыла ночь . Темень стояла такая , что даже мощный налобный фонарь освещал только ближайшие два-три метра , а дальше снова тьма и Зона .
- Ребята говорят , группа Котяна куда-то пропала . Снова не вышли на связь . Воронин группу собирает , ты после смены как ? Пойдешь ?
- Не знаю , Бритва , я уже с ног валюсь от усталости . Вторые сутки уже здесь , а после вчерашнего прорыва , до сих пор поджилки трясутся . Плодит и плодит детишек Зона … - коренастый «долговец» не успел договорить , как из-за угла бетонного забора на дорогу ведущую к Бару со стороны Военных складов выдвинулась группа неизвестных в экзоскелетах . На вытянутых руках одного из них беспомощно лежал боец в форме «Долга» , громадное мощное тело размером с медведя безвольно болталось уронив голову и не подавало признаков жизни .
Группа была экипирована то что надо : один с убойной винтовкой «Диггер» и в легендарном экзе «Тигр» со встроенным тепловизором и 12-кратным приближением целей , остальные в обыкновенных экзоскелетах , но у каждого за спиной висел «Вал» , а в руках ХМ8 или FN-2000 . У двоих из приближавшейся группы за спиной висели станок и тело АГСа . Коршун включивший прибор ночного видения на своем новеньком долговском костюме , аж присвистнул от удивления , но грозно крикнул :
- Стоять ! Руки в гору или стреляем на поражение ! – неизвестная группа остановилась метрах в десяти от блокпоста .
- Не гони волну , «долговец» ! У нас раненый Котян и ему срочно нужно в больничку ! Так что дави на клавиши своей рации и проси Воронина «Дать добро» , пока Миха Котян совсем не загнулся !
- Стоять на месте , я сказал ! Бритва , вызывай по рации генерала и подмогу ! А я пока проверю наших гостей ! Борзый и Малой страхуете меня !– с этими словами «долговец» взял на изготовку АК и выйдя из-за бронещитов пошел навстречу неизвестной группе . Поравнявшись с первым идущим в экзоскелете «Тигр» приказал , - Шлем снять !
Самый борзый и судя по всему самый главный из всей группы все таки подчинился , и на что-то нажав у шеи , шлем зашипев стравил воздух и уже спокойно был снят неизвестным и убран под руку . Тяжелый и острый как бритва взгляд из под хмурых бровей полоснул по «долговцу» , Толя Коршун аж отшатнулся и отступил на шаг , но автомат не опустил .
- Приказывать , бивень , ты своим биксам будешь ! Впитал ?! – хриплый и жесткий голос говорящего , выдавал человека привыкшего повелевать .
- Кто ты ?! – прорычал Толя Коршун , он быстро справился со своим мимолетным страхом и сейчас его так и подмывало нажать на курок , но Котян находящийся сейчас у них , не давал этого сделать .
- Питбуль ! Знаешь такого ? – известный на всю Зону лидер бандитских группировок продолжал буравить своим гнетущим взглядом «долговца» .
- Воронин на связи ! – через шумы рации в рагрузке Коршуна прорвался голос лидера группировки «Долг» - Второй блокпост , приказываю пропустить группу на территорию Бара! Не стрелять ! Котяна срочно доставить в медсанчасть , остальных ко мне ! Как слышно ? Прием ! – Принято , товарищ генерал !
- Одень шлем , чтоб никто не узнал! А то до полковника не дойдем , сталкеры вас на праздничные ленты раскроят за подвиги ваши ! -
сквозь зубы процедил Коршун и махнул рукой группе на блокпосте .
Поравнявшись с бойцами «Долга» группа бандитов двинула дальше через здания Бара к генералу Воронину .
Толя Коршун добежав до своих , приказал , - О том кто щас зашел на территорию , молчок ! Чтобы вообще ни единой душе ! Ясно ! – бойцы понимающе , но с хмурыми взглядами кивнули . – Я погнал их сопровождать до базы ! Бритва главный ! – и «долговец» побежал догонять группу бандитов облаченных в экзоскелеты .
Сталкеры разместившиеся в зданиях Бара очумело смотрели вслед неизвестной группе с раненым Котяном на руках . – Мать моя Зона ! … - Вот это экипрованы ! …– Кто это такие ? … – встречающиеся на пути или сидящие у костров сталкеры удивленными взглядами провожали группу сталкеров в экзах , рядом с которыми бежал Толя Коршун …
- Давай , докладывай по порядку , Коршун ! Кто это такие и почему спасли нашего «долговца» ? Что им нужно ? – седой генерал Воронин сидел за обшарпанным столом в своем кабинете и попивая чай из алюминиевой кружки спокойно курил .
- В общем тот что в экзе «Тигр» это… - он не успел доложить , как один бандитов его перебил , - Здорово , генерал ! Не думал что на кривых тропинках Зоны встретимся ! – Коршуна взбесило что его перебили и он в бешенстве подошел к Питбулю намереваясь сказать пару ласковых , но бандит снял шлем и подняв свой кинжальный взгляд на него , спокойно сказал , - У тебя еще зубы молочные ! Вот когда коренные отрастут , тогда и подходи ! Я тебя загрызу ! – В кабинете Воронина наступила убийственная тишина , Коршун сжав кулаки готов был броситься на наглого бандита , но генерал одним взмахом руки остановил своего бойца и приказал выйти . Боец напоследок смерил уничтожающим взглядом лидера бандитов и сжав еще сильнее кулаки , крупными шагами пошел на выход .
- Пускай твои бойцы тоже подождут за дверью ! Присаживайся ! – уверенность и беспримерная выдержка генерала вызывала уважение .
Лидер бандитов кивнул своим на дверь и те начали выходить , но все же напоследок дал некоторые инструкции , - И чтобы без кипеша мне там , и разного рода шухера ! Ясно ? – последний замыкающий боец развернувшись кивнул головой и закрыл за собой дверь .
- Кто ты ?
- И наше вам с кисточкой . Я - Питбуль ! Слышал поди ?
Генерал откинувшись в кожаном кресле и почесав квадратный подбородок , продолжил , - Что стряслось на Военных складах ? Почему ты спас Котяна ? Что тебе нужно ?
Питбуль уселся на предложенном стуле . Широко расставил согнутые в коленях ноги , винтовку «Диггер» положил на них сверху , одной рукой взявшись за приклад , другою рукой за ствол и так же откинулся на спинку стула , - Что именно там произошло , я толком не знаю . Мы по своей теме там были . Случайно схлестнулись с «монолитовцами» . По-поводу Котяна , я тебе так скажу , - Мы с ним еще до Зоны корефанами были и в нее попали вместе . За него я любому кадык вырву , моя братва его не трогает ни при каких раскладах , остальное можешь у него самого спросить когда очухается или у Малыша . Что нам нужно ? Хмм … - бандит улыбнулся , – Выйти отсюда обратно в Зону .
Воронин вытащил из стола лист формата А4 и снова откинувшись в кресле , пуская сигаретный дым в верх начал читать , - Золотарев Сергей Николаевич , вор-рецидивист . Трижды судимый . Коронованный вор в законе по кличке «Питбуль» . Сбежал из тюрьмы строго режима . Обьявлен во всероссийский розыск … Что ты забыл здесь в Зоне , Питбуль ? – Воронин положил лист на стол и теперь в упор смотрел на лидера враждующей группировки .
- Не твое дело , генерал ! У меня здесь свой интерес .
- Хорошо . Откуда у тебя такое снаряжение ?
- Генерал , я ж не спрашиваю кто тебе поставляет стволы и снарягу . Тебя и твоих «долговцев» военные не трогают , с чего бы вдруг ? Мы здесь все вне закона , а у тебя с военными все на мази , странно как-то , ты не думаешь ?
- Ладно , Питбуль , на сегодня ты тот кому мы должны , а долги в «Долге» отдают . Ты и твои бойцы выйдете отсюда живыми с базы и даже на нашем блокпосте на Свалке вас свободно пропустят . В спину вам никто стрелять не будет . Даю слово генерала Воронина ! А дальше , на все четыре стороны и уже как Зона рассудит .
Бандит поднялся со стула и повесив на плечо винтовку направился к двери , но Воронин встал из-за стола и снова окликнул его , - Питбуль , а почему Боров еще жив , если ты такой крутой ? Конкурент по цеху вроде бы , а еще жив – странно как-то …
- Если вы его сами уберете , мне услугу окажете . Потом может сочтемся как-нибудь .
- Ну , да … Ну , да … Бывай , Питбуль , руку извини не протяну , но свое слово сдержу .
- Будь здоров ! Не кашляй , генерал ! Чувствую , не раз мы еще с тобой на одной тропинке чернобыльской столкнемся . Помяни мое слово . - и бандит вышел за дверь .
Через 30 минут Питбуль с группой самых верных и преданных бандитов прошел последний блокпост «Долга» и направился в глубь Свалки . Вечерело . В лицо дул свежий ветер Зоны , и пьянила голову воля . Хоть и радиоактивная , но воля .
- Докладываю ! Группа в экзоскелетах прошла и направилась в сторону завода ! И направилась в сторону завода ! Как слышно ? Прием ! – Принято ! Удвоить бдительность ! Прием ?! …
- Ну , что , полковник …Третий тост … и даже ветер на склонах затих … За всех кто погиб сегодня у Заброшенной деревни … Поименно : Костя Тайпан , Гена Тайфун , Саня Сокол … генерал вспоминал и поминал всех . Стоя у окна , он видел как во дворе , его бойцы так же стоя у мерцающего костра замерли с кружками .
Они в полной тишине выпили до дна свои наполненные спиртом солдатские кружки . Генерал с такой силой сжал свой кулак , что костяшки пальцев побелели , а солдатская кружка предательски начала менять форму , горлышко слегка заовалилось …
- Как думаешь , полковник , правильно ли я поступил – отпустив Питбуля и его церберов .
Петренко после некоторого раздумия кивнул головой и сказал , - Думаю , правильно , товарищ генерал . Репутация дороже .
- Я тоже так думаю . Хотя , этот их Питбуль , признаться честно , меня заинтриговал – генерал взял бутерброд со стола и продолжил , - Вор-законник устраивает побег из ихней зоны и отправляется в нашу с тобой Зону . Экипирован он и его ребята по последнему писку сталкерской моды . Думаю , это не спроста .
Полковник Петренко снова скурпулезно разливал спирт из фляги склонившись над двумя кружками , потом вопросительно глянул на генерала , тот слабо улыбнулся и махнул рукой – Давай еще по одной .
Полковник занятый выполнением ответственной боевой задачи , все же продолжил , - То что у бандитов появился такой лидер , как Питбуль с его связями , это может означать только одно : у нас под боком появилась еще одна серьезная группировка . Думаю ничего хорошего , товарищ генерал , нам от этого ждать не приходиться .
- Ты , как всегда , полковник , настроен излишне пессимистично . Это еще бабушка надвое сказала , как оно все обернуться может … - генерал нахмурив брови о чем-то задумался , а потом в сердцах ударил кулаком по столу , звякнули об стол перевернутые кружки , - Да , пошли они нахрен все эти бандиты , если будут мне мешать , я их в пыль сотру . Почти двенадцать человек полегло ... – Полковник смотрел на генерала и понимал , что он сейчас чувствует . Воронин дорожил каждым своим солдатом и за любого из них сам был готов умереть , и его бойцы чувствовали это . И поэтому берегли генерала Воронина , здесь в Зоне Отчуждения , в месте где царствует только один закон беспредела , он был для них и строгим отцом и самым близким другом . Они шли с ним в бой не потому что все возвращались живыми , а потому что и умереть вместе с ним – это большая честь . Генерал взял себя в руки и уже более спокойно произнес , - Самое важное чтобы Котян пришел в себя , выздоровел и встал в строй . Такими ценными кадрами как он , да , еще и с такой подготовкой , нельзя раскидываться . Сделать все возможное и невозможное , чтобы он выздоровел . Приказ ясен , полковник ? – Петренко посмотрел на генерала и улыбнувшись ответил , - Так точно ! Приказ ясен , товарищ генерал ! - Как там кстати друг его Малыш ? В норме ? Заменить сможет его на командирской должности , пока тот в медсанчасти ? – Думаю «Да» . - Тогда без вопросов ставь пока Малыша на его должность . Давай еще по одной и отбой . Ну , с Богом , полковник …



Невозможно - слово из словаря глупцов .
Ср, 08.01.2014, 09:43:09 | Сообщение # 6
Речной Рак
Статус:
Группа:
Наемники
Ранг:
Новичок
Сообщений:
737
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
08.01.2014
174
Субботний день начался: подъём, мытьё посуды, оставленной с вечера, и звонок. Звонил мой старый знакомый Николай, которому я как-то помог оживить старенький ламповый усилитель. Он передал трубку телефона человеку с властным голосом. Ну, военный только и подумал я. «Никуда из дома не отлучаться, за вами заедет машина, на работу не звоните там предупреждены, сотовый оставьте дома». Вот дела, закрутилось в голове, куда я уже вляпался. Позвонил жене, подняла её мама и важно заявила: «Доча спит - будить не буду!» Вялотекущий конфликт четырнадцати лет совместной бездетной жизни не был исчерпан. Да вот и звонок в дверь и на пороге подтянутый старлей лет 36. «Да, староват он для такого звания, что за маскарад?» - мелькает мысль. Читаю повестку - сегодня, прямо сейчас «отдать долг Родине в ближнем зарубежье». «С чего такая спешка?» - спрашиваю старлея. «Нужен срочно специалист по старому ламповому оборудованию, работы на пару дней в «тридцатикилометровой зоне», дадут только сухой паёк.» - звучит ответ. Да спасибо, обрадовал меня Николай и мысленно ему шлю подзатыльник. Оставляю сотовый на зарядку, выгребаю из холодильника замороженную курицу, из шкафчика - рулон фольги, пакет с приправами, упаковку йодомарина (о ренгенах помнить надо), мысленно прощаюсь с беспорядком дома, защёлкиваю замок и вот уже трясусь по дороге на «козле» с парой парней лет 26-27. Шофёр мрачно молчит, даже когда проезжали посты ГАИ, только опускал спокойно стекло и раскрывал своё удостоверение. Границу на таможне переехали, даже паспорта никто не проверил - секретность. Едем дальше мелькают надписи на украинском. Блокпост - колючка в два ряда, солдаты в незнакомой форме с автоматами «наизготовку», БТРы, таблички «мины» - что за страсти такие?

Приехали, вот и цель нашей поездки – наполовину присыпанный, серый, поросший желтоватой травой куб на поляне. Выходим из машины - шум леса, грибные запахи с чуть уксусным, странным, бросаются в ноздри. Мой старлей достал канистру бензина из машины и несёт её к двери сооружения, по дороге щёлкая серой коробочкой в руке. Вот тут то природа и услышала как ругаются военные - электронный замок не открывался. Вдоволь вспомнив здоровье строителей, смонтировавших замок, с помощью двух увесистых штанг с крючками, тяжёлую дверь мы открыли.

В бункере нас встретила тишина, лампочки светят тускло - читать газеты не выйдет. Старлей дал ключи от комнаты - туда сгрузили сухпай, бутылки с водой и канистру. За инструменты, пакет с документацией, белый подшлемник , с пришитыми чёрными ферритовыми бусинами, пришлось расписаться в журнале. Пожелав успехов в службе, назначив меня старшим и хлопнув дверью УАЗика, начальство укатило.

Чем может заниматься гражданский, призванный на сборы в отсутствие командира? Правильно – отдыхать и немедленно. Мои напарники тотчас же предложили загнать бензин в ближайшем посёлке (благо два километра по карте) и купить горячительного. Мои планы были другие, и я объяснил, что бензин им обломится… Дрались мы недолго и без успеха с обеих противоборствующих сторон. Пришлось идти в «самоволку» молодёжи с пустыми руками. Я на правах победителя завернул курицу в фольгу и стал жарить в муфельной печи – такого классного оборудования я уже давно не видел.

Удивительное чудо, лес, обычно полон криком птиц, но здесь такая странная тишина и этот кисловатый уксусный запах. Вышел прогуляться по окрестностям - одни поганки, нет съедобных грибов. Мухоморы, кем то покусанные, есть не заставишь. Двери бункера закрыл за собой, покопался в аккумуляторной. Странное дело было: ток на зарядку идёт, а батареи не заряжаются. Решил оставить поиск неисправности на завтра, на свежую голову. Глянул на свои кварцевые часы – стоят, вот не повезло - села батарейка. Залёг на кровать и задремал.

Проснулся от стука – пришли мои красавцы трезвые и побитые, видно, у них сегодня чёрная полоса. Пожелали спокойной ночи и завалились спать в ботинках и одежде. Завтра, с утра, спрошу под чью раздачу тумаков попали.

Среди ночи просыпаюсь от тупой боли в голове. Странная боль то накатывает, то отпускает. Мои новоиспечённые подчинённые мычат, ползают по комнате на четвереньках и тычутся в стены головами. Вот тут и стало страшно, ведь придушат, кто потом разберёт. От греха подальше привязал я их к кровати за руки и ноги. Чтобы головы не разбили, подшлемники натянул, вот они и успокоились. Сам уселся и думаю, что дальше делать буду.

Мои раздумья были прерваны странными звуками - снаружи кто-то настойчиво царапал дверь. Победило любопытство. Глянув в бронестекло двери я отшатнулся. Группа людей с провалившимися глазами, с впавшими щеками и в обрывках одежды тщетно царапая ногтями и грызя зубами, пыталась открыть стальную дверь. Да, я испугался по настоящему - такое в фильме ужасов вызвало бы смех, но здесь в лесу я остался практически один. Вдруг всё содрогнулось, небо покраснело, стремительно понеслись тучи, несколько молний ударили в молниеотвод и всё помещение заполнилось фиолетовым светом. От такого землетрясения устоять на ногах было невозможно. Всё, валюсь на колени и ползу глубже в бункер. В голове твердит одна мысль: «надо ползти, надо ползти, надо ползти, надо ползти». Не помню уже, как заполз в аккумуляторную, там в мерцающем свете схватил странный голубой шарик, катавшийся по полу. Едва оказался шарик в моих руках, головную боль как рукой сняло и потянуло опять на геройство, глянуть что там снаружи. Теперь перед входом стоял рыжий худенький парень в солдатских лохмотьях, лет восемнадцати. Он странно, полной грудью, широко расставив руки, глубоко дышал. Я увидел в вспышке грозового разряда, как на шее поблескивал его солдатский медальон. Всё прекратилось, как и началось. Тишина, звон в ушах навалились со всех сторон, да и парень куда-то пропал. Засовываю находку в нагрудный карман – будет память о поездке. Всё, теперь спать.

Проснулся когда солнце забралось высоко, отвязал одного и пока отвязывали другого, предложил прогуляться вместе в деревню, ведь всё заработало исправно. В ответ мои напарнички переглянулись испуганно и даже выйти из бункера наотрез отказались. Вот такая перемена произошла.

Прихватив половину курицы, три пачки галет и бутылку минералки двигаю по дороге. Лес изменился: в высокой траве слышался лёгкий топот множества лапок, и в месте брошенной кости устраивалась весёлая возня и писк. Вскоре эти грызуны стали бодро выпрыгивать из травы, двигаясь параллельно дороге, а самые смелые даже перепрыгивли лесную дорогу совсем рядом, под ногами. Вот тут я решил провести эксперимент: покормить с рук, приманив одного из них. Присев на корточки, поманил галетой мыша, ближе всех подобравшегося ко мне. Галетка была выхвачена стремительно, за ней вторая, третья. На четвёртой пробую погладить по жёсткой шерсти, в ответ - укус за палец. Стая запищала тревожно, я ругнулся и дёрнуло меня гладить - дикая природа всё же. Слизав капельки крови с прокушенного пальца, двигаюсь вперёд. Прошёл еще до опушки метров сорок, тут сидит мой обидчик и держит в зубах кусок желтоватого пенопласта. Трётся об ногу и оставляет на ботинке. Неужели решил поделиться добычей, ну ладно, хоть кровь промокну и то хорошо будет. Прикладываю, рана начинает чесаться нестерпимо и вдруг на прокушенных местах появляется розовая кожа – да это чудо, фантастика, спасибо мышь. Вот с таким сопровождением прибываю в посёлок.

Встречает тишина. Жилых домов мало. Людей нет, из колонки в ведро льёт вода, судя по размерам лужи, давно. Двери везде открыты, ни души, хоть бы какая корова замычала или свинья хрюкнула. Поток воды по-хозяйски, останавливаю и продолжаю поиски возле магазина. До него уже добрались мои мыши - хрустят сухарями, с полок сыпется сахар и крупа, дерутся за конфеты. Результат поиска не утешительный – рассыпанные деньги, брошенная кепка, несколько полиэтиленовых пакетов, мешок и два велосипеда. Да, странно это всё. На песке много следов: кто то прошёл, не поднимая ног. Остаётся проследовать туда, куда это всё двинуло.

На удивление, через полчаса, быстрой ходьбы увидел странную процессию, двигавшуюся по направлению к нашему бункеру по параллельной дороге. «В гости идут»- рассмеялся я. С опущенными руками как-то безвольно бредут, раскачиваются. Позади прихрамывая, негромко покряхтывая, шёл мой старый знакомый - рыжеволосый солдатик. Наконец я его получше рассмотрел . Такой худощавый, шея широкая, да и загорелый такой. Стоп, почему безвольно, возникают вопросы в голове. И вдруг слышу громко и отчётливо в голове «Брат, не иди за мной, это моя добыча». «Это шизофрения» - ставлю себе диагноз. Мысленно прощаюсь с остатками разума, но всё же перехожу на бег. В голове уже знакомое «надо догнать, догнать, догнать, догнать». Вот до солдатика осталось метров пять, он задышал как-то часто, стал руки поднимать, а в голове, как в сломанном приёмнике вдруг слышу шум, гул, визг, голоса. В общем крыша стремительно теряет гвозди, развернуться ко мне он не успел: приложил я ему прямо по макушке бутылкой с водой. Получилось, шум пропал, голова снова ясная. Люди, что шли перед ним, попадали, как мешки, лежат и не шевелятся. Добавил еще пару раз. Всё, уже не дёргается. Руки и ноги я ему связал быстро за спиной его же ремнём. Лежит красавец тихо, носом вниз, вот только шея у него странная: толстая и кожа красноватая, может на солнце сгорел. Пошёл смотреть на людей, да тринадцать человек вижу, уже шевелятся среди них две молоденькие девчонки, симпатичные. Пока раздумывал смотрю начинают сползаться ко мне, а у всех глаза закрыты. Всё, я понял: этот гад их и заставляет делать так, а со мной у него почему-то не выходит. Какая же злость взяла, и связал я его, а ему неймётся. Добавляю еще пару раз бутылкой по вместилищу разума. Кто сказал «пленных не бьют» - таких бьют и по-видимому только по голове. Первым встал на ноги дедуля и стал осматриваться кругом, за ним все остальные. Отдал бутылку - у всех пересохло в горле - и послал назад. Взваливаю на плечо пленного, килограмм так 40 (измельчала молодёжь), и двигаю к бункеру. Правда, по дороге, если возникали голоса в голове, тыкал бойца головой в сосну, для профилактики. Даже завернул ему голову оставшимся рулоном фольги, чтобы глупыми мыслями не отвлекал - помогло. Добрался почти без приключений. По дороге, в лесу, увидел пятно яркого жёлтого света. Как не пробовал схватить его источник, только руки исколол до крови.

На подходе к бункеру слышу, машина едет и вот уже остановилась. Тут из лесу я и вышел с солдатиком на плече. Подхожу, здороваюсь со старлеем, а он на глазах сереет лицом, одевает знакомую мне белую шапочку, бежит к машине и кричит в рацию: «Опасность пять, опасность пять, у нас связанный контролёр». «А я тогда кто – кондуктор?» – острю, увидев такую прыть военного. Шутки шутками, вот уже старлей мой падает на колени и схватился за голову. Всё контролёр, ты мне надоел своими штучками и бью ногой в голову – мой гуманизм ко всем братьям по разуму кончился.

Через двадцать минут прилетел вертолёт. Люди в ярко оранжевых костюмах и странных космических шлемах, бережно положили мою добычу в тяжёлый ящик из сероватого металла, погрузились и улетели. Мы остались одни. Собрались быстро, я свой шарик завернул в фольгу и тихонько положил в жестяную коробку. Аккумуляторы и прочее электронное оборудование работало исправно. Ехали мы назад молча, всё повторилось: солдаты, БТРы, таблички. Проверяли нас дозиметристы и ботинки пришлось выбросить: звенели от радиации. Взамен дали новые кроссовки и удивлялись, почему я в такой обуви такой «чистый». На работе за ударный труд дали премию. В семье всё наладилось. Проверил пенопласт и шарик - никакой радиации не излучается. В присутствии шарика отказывала электроника вся, кроме ламповой.

P.S. Теперь, когда у нас родилась дочь, я просто открываю жестянку и грохот музыки за стеной, у соседей, мгновенно умолкает. Отдают в ремонт свой музыкальный центр уже в пятый раз - так им и надо. Тем куском пенопласта редко лечусь сам, а других лечить опасаюсь.



=I=Группировка:"Наёмники"=I=
=I=Статус:Мастер=I=
=I=Специализация: Штурмовик=I=
Ср, 08.01.2014, 12:06:22 | Сообщение # 7
Статус:
Группа:
Удаленные
Ранг:
Сообщений:
Регистрация:
Отличные рассказы))) Присоединился бы))) Но плохой из меня писатель)


Ср, 08.01.2014, 12:16:22 | Сообщение # 8
Речной Рак
Статус:
Группа:
Наемники
Ранг:
Новичок
Сообщений:
737
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
08.01.2014
174
Ruslan, это не факт , попробуй вдруг все отлично получится ?)


=I=Группировка:"Наёмники"=I=
=I=Статус:Мастер=I=
=I=Специализация: Штурмовик=I=
Ср, 08.01.2014, 12:18:03 | Сообщение # 9
Статус:
Группа:
Удаленные
Ранг:
Сообщений:
Регистрация:
_Славен_, у меня уже давно есть трех главный или четырех))) Рассказ)) Но он не законченный и расчитан на глав 20))) И стихи свои есть))) Вон ваш Чиширский Кот (Анастасия) Их все видела)


Ср, 08.01.2014, 15:58:02 | Сообщение # 10
Речной Рак
Статус:
Группа:
Наемники
Ранг:
Новичок
Сообщений:
737
Награды:
0
Замечания:
Регистрация:
08.01.2014
174
не че , другие ведь не видели ^^


=I=Группировка:"Наёмники"=I=
=I=Статус:Мастер=I=
=I=Специализация: Штурмовик=I=
Бар сталкеров - Форум » Различная тематика » Наше творчество » Литературный конкурс
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх